3D Рисование в Surface Studio

3D Рисование в Surface Studio

Лига Новых Технологий

1.4K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит одновременно круто и бесполезно. Как 3D-ручки или электромобиль Tesla.

раскрыть ветку (120)
173
Автор поста оценил этот комментарий

а чем вам тесла не угодила? ценой?

раскрыть ветку (43)
276
Автор поста оценил этот комментарий

удлинитель с 9-го этажа западло таскать

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

На севере и сейчас не парятся:

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

а её не зарядишь через удлинитель, нужна специальная розетка )

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы можно из обычной, но очень-очень долго. А можно из специальной - гораздо быстрее.

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

хочется верить что вам в квартиру подведена от нефтяного месторождения и нефтеперерабатывающего завода выделенная заправочная  линия

прям до девятого этажа

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что верите в меня :) Я бы тоже хотел в это верить, но увы... Никаких заправочных линий, я проверял.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте еще разок
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Однофигственно, с канистрой вниз бежать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю в Сейлора. Данное приспособление поможет попасть струйкой в бак. Немного потренеруется и все получится!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

шланг протянуть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нашел, спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не специальной, а высокоамперной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да дело даже не только в розетке а еще и в кабеле что до розетки идет

если он слишком тонкий то может перегреться

Автор поста оценил этот комментарий

Может, все же не розетка? Розетка это соединение, тупо контакт проводов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду обычную розетку со стандартным напряжением (120В с США вроде?) и обычную вилку с их стандартным штекером.

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда это останавливало русских?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бензин тоже не из квартиры заливают.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только бензиновых заправок в городе дофига, а вот электро, по-крайней мере у себя в городе, я ни одной не видел.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутые что-ли, его из квартиры заливать

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну сценарии применения ограниченны: дом - работа - дом с заездом в магазин, если о России.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну тем не менее это будущее. ДВС медленно уходит в прошлое. Напротив нашего офиса летом установили розетку для электрокаров и так по всему центру понатыкали их.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Про ДВС, уходящий в прошлое, трындят с появления газотурбинных двигателей. Пока никто никуда не ушел.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тут ключевое слово медленно)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не спеша так...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то прошлое - это как раз - электромобили, они вначале появились, но потом был изобретен ДВС и оказалось, что он гораздо удобнее. Это сейчас Аккумуляторы становятся способными достаточно большой заряд хранить, и потихоньку начинается ренессанс электромобилей, но кардинальных изменений не будет до того момента, как бензин станет дешевле электричества.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да похоже, что ДВС - это такой оптимум для легковушек, что ещё не понятно когда придумают альтернативу. У любой турбины недостаток размера: чем меньше - тем выше обороты, чтобы она работала. Электрокары вообще даже близко не подобрались по удельной энергоёмкости. Кстати, неск-ко лет назад делали зимние тестдрайвы Теслы по Москве - 150 км на зарядке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще топливные элементы есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть) но приличные результаты получаются только на водороде, который на легковушке возить не айс. Японцы давно как-то делали схему "спирт-хим.реакция-водород-топливный элемент", но это писец получился.


Единственные элементы, которые хорошо бегают в электролите - это ионы водорода (точнее гидроксония) и лития (почему так - см. таблицу Менделеева). Выше головы тут не прыгнешь.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всё же по России судить. Так получится что и дороги хорошие еще не изобрели. А в европе суперчарджеров уже довольно много.  https://chargemap.com/

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут вообще Россия? На Т-80 турбовальные двигатели стоят, между прочим.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут вообще Т-80? Речь о том, что электрокары почти не используются в России по причине отсутствия инфраструктуры.

В целом же в мире, электрокары плавно вытесняют ДВС.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я попробую с другой стороны. Это электрокар, и в России их до жопы. Как и зарядок для них.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тем что после поездки в магазин, нужно переночевать на парковке в ожидании пока она зарядится

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам когда-нибудь намекали, что вы фантастически глуп?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тем же, чем и большинство спорткаров (и хаммеры), - это такой нетривиальный способ визуально увеличить свой член в своих же глазах. А, ну и литиевое DNIWE как-то не добавляет безопасности. А в целом. норм так-то.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы.. Для простого обывателя может и бесполезно.

Но простой обыватель не будет покупить  surface -   за почти 4к долларов.

за нищебродский 3к$  c процом i5 И  в топе c i7 за 4к$

imac  же не покупают просто так...)

Тем кому это надо -  те купят.

раскрыть ветку (32)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал так говорить, что люде не покупают imac просто так)

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и написал "Выглядит".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

важная часть здесь это экран с тачем.. И вот я не припоминаю пока еще одной модели с тачем таким.


Посмотрим что сегодня выдвинет яблочник) Сегодня их презентация.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

wacom cintiq

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://mr-apple.ru/wacom-cintiq-27qhd-touch-graficheskiy-pl...


собственно  -  да, не 22 дюйма. но стоит тоже около 3к$

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

80к убитых енотов когда смотрел в последни раз. Так что

Тем кому это надо - те купят.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не выгодно. Нужно к этому планшету (который собсна и стоит 4к$.) еще и мощный комп для рендера.

Почему бы не купить все в одном?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых планшет стоит $2800. Во вторых, там в базе идут какие-то аксессуары, которые для Studio придется докупать.  В третьих, он заточен под рисование, достаточно почитать спецификации. Ну и наконец, Studio пока выглядит сомнительно как инструмент для художника - судя по отзывам, там проблемы с отзывчивостью и позиционированием.

Что касается дополнительного компа - ну так в этом и прелесть. Можно подключить макбук или компьютер с виндой, со временем можно без проблем апгрейдится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже который раз пишу здесь в холиварах на эту тему: мак НЕ заточен под сенсор. от слова совсем. они делают ставку на айос, у которой так или иначе не те возможности.

15
Автор поста оценил этот комментарий

3d Ручка реально херня. Почему люди такие тупые. Почему они везде ее показывают и обозревают. Купите себе уже экструдер от 3д принтера и радуйтесь. Особенно бесит реклама, неужели не очевидно, что она ничего не умеет и все детали вам придётся рисовать на плоскости и клеить, а не "рисовать в 3д".


Пс. владелец 3д принтера.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

У теслы честных 250км пробега на одном заряде - почему бесполезная? Если есть свой дом, или постоянное паковочное место с розеткой - это очень даже полезная машина для города.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что только для города
раскрыть ветку (17)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас весь мир ежедневно на 1к+ км ездит -_-

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для поездок летом на дачу тогда потребуется вторая машина. Или на дачу ездить теперь моветон?
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, на дачу и в лес за грибы Tesla самое то. Может сразу на самолетах?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините, я думал, автомобиль за $68000-134000 берут для того, чтобы на нем ездить, а не только любоваться какой он хороший.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека есть такие деньги, то у него есть деньги и на машину с ДВС для длительных поездок

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем вообще нужна тесла? Для понтов?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатная заправка, скорость до 250 км/ч, разгон до 100 за 3,5 сек., запас хода до 450 км, отсутсвие звуков мотора, отличный внешний вид и комфортность поездки (также у них имеются и внедорожники, а все почему-то думают, что на бездорожье Тесла юзлес...). Но это детали, самое главное, это отсутствие выбросов в атмосферу вредных веществ. За электромашинами (любыми, не только Тесла) будущее, как-никак. А вы только понты видите (какие только непонятно, для понтов обычно берут очень дорогие спорт кары или машины класса люкс, но Вам лучше знать). Печально это.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и-безопасность!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатная заправка в некоторых странах + на порядок (а то и на несколько) дольше заправки авто с ДВС.
Запас хода в 450 км — это самая топовая комплектация <=> машина класса люкс с ничуть не меньшим количеством плюшек и достоинств.
Как будто при производстве батарей и генерации электричества вредных веществ и диоскида углерода не выделяется. Не будьте так наивны. Сжечь ископаемое топливо чтобы зарядить батарею и сжечь ископаемое топливо чтобы привести в движение автомобиль с ДВС — с учетом потерь выходит практически равноценно

Автор поста оценил этот комментарий

Её стоимость начинается с 30к , какие 68 - 134?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный сайт Tesla Motors так не считает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про модел 3 ты видимо не слышал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Производство начнется в середине 2017, или позже, предзаказавшим Model 3 отгрузят в середине 2018, или позже. Фактически, её нет.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дача за 120-250км? Какой еблан купит Ее так далеко?
Автор поста оценил этот комментарий

закинуть генератор в капот/багажник :D

Автор поста оценил этот комментарий

ну может в европе оное и прокатит.

а вы попробуйте на тесле  проехать из москвы в санкт петербург. или рязань.

у нас среднее расстояние между городами 300-400 км. я гооворю про крупные города.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По статистике средний дневной пробег жителя города - 34 км.

Ps Прочитал в статье про plug-in Mercedes, где их инженер рассказывал откуда взялась цифра "40км на батареях".

Автор поста оценил этот комментарий

Она городская, но в городе удобнее либо смарт, либо газель.

Она заряжается от сети, но 2 часа пробега на 120км/ч обращаются в 8 часов зарядки. В какой-нибудь Германии прокатит, но у нас между крупными городами бывает по 300-500 км. К тому же, это полный заряд, а ведь далеко не всегда есть время на зарядку, бывает, нужно по 3-4к без остановки ехать.

У неё под днищем установлена взрывчатка похлеще бензобака грузовика хотя бы тем, что литий на воздухе вообще хрен потушишь, тем более водой. И, в отличии от повреждений бензобака, которые по мере утечки топлива повышают риск возгорания, но понижают максимальную силу взрыва, повреждение аккумуляторов теслы неминуемо ведёт к цепной реакции. У людей один Note 7 бомбил так, что жопы не срастались, а тут целая партия 2к штук. И ещё вопрос, есть ли в ней система отстрела аккумуляторных блоков.


Единственное оправдание её существованию - понты, но ты не можешь с понтами проехать без глушака по городу, как какой-нибудь золотой мальчик или тазовод, тебе приходится, как вегану, рассказывать, что "у меня тесла и я отлично себя чувствую".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То что в России нет электро заправок, не делает Теслу автоматически бесполезной и только для города. В США, Норвегии, Галандии их фирменных запровок уже на каждом углу по натыкано, так что можно на тесле всю страну объехать, не заглохнув при этом посреди дороге. И причем здесь брак Ноута 7 и теслы? С теслами уже много аварий было, и довольно серьёзных, да что-то я не слышал что бы они взрывались.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли, не существует способа быстро зарядить лионки, кроме как заменить блок на запасной, чего на заправках не делают. Экспересс-зарядка большим током у самсунга феерично провалилась, и проблема была именно в физике процесса заряда. Так что время заряда баков будет составлять не менее 2-х часов в самом удачном случае. Каждые 2-3 часа межгорода, ход не более 450 км. То есть его скорость по межгороду - не более 100 км\ч в самом удачном случае, если ехать 300км\ч по скоростному автобану. Это автомобиль маленьких стран или агломераций, в Замкадье он нахуй не нужен. Вот прям именно в этих терминах.


Ещё не было серьёзных аварий, затронувших днище автомобиля, так как это междугородний\внедорожный тип повреждений, а тесля - тачка городского понта. Но вот вам пример, когда водитель просто хорошо шарканулся DNIWE'м EBANY'м

https://www.youtube.com/watch?v=q0kjI08n4fg


И я ещё ни слова не сказал о стоимости четырёхсот килограмм литий-полимерной массы, которая спустя 45к км пробега потеряет 10% ёмкости, а спустя всего 150к км - треть от изначальной. Спустя 600к км уже ёмкость составит треть от начальной, что даёт максимальный пробег в 150км и уже 3-4 часа зарядки. Стоимость 7104 элементов типа 18650 найдёте сами.


Подведя черту под всеми тремя пунктами, тесла - веганомобиль. Он неприлично дорогой, не практичный, модный и малозаметный. Это хипстер мира авто, который одевается в дорогущие шмотки, и, при этом, выглядит, как бомж. Я не против, богачам нужно куда-то выбрасывать деньги, а красные феррари - уже мейнстрим. И литиевый подгузник не особо хуже золотого унитаза.

Мне очки не втирай, малыш, полезен он или нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да херли твоё замкадье тут вздалось вообще? Или у тебя Россией весь мир ограничен? Неприлично дорогой? Шта? Хватит реалии России на весь мир распространять уже, в США это довольно таки обычная тачка ценой в 30к. И да ты изучи сначала вопрос, а потом бредни пиши. На всех фирменных заправках теслы тебе могут за 5 минут полностью заменить батерею, и стоит это будет очень даже не дорого. И насчет самсунга тоже мимо - там проблема была в дизайне, и в самом акуме, а не в быстрой зарядке. Ну а то что дальше написано, это просто дико фееричный бред, про хипстоту, богачей и прочее. Еще раз повторюсь - Раша это не весь мир, и если тесла в Раше бесполезна, это не значит что она в принципе бесполезна. Ну а за малыша просто идешь на хер. Люблю таких пафосных мудаков- начинают на вы, под конец скатываются на возраст. Прелесть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Херли спорить, принтеры HP по 1000 рублей продают. Внезапно чернила становятся самой дорогой жидкостью в мире. Проблема Теслы не в электромобиле, за которые я голосую руками и ногами, а в батарее. Она состоит из редкого, весьма токсичного и опасного материала, добыча, эксплуатация и утилизация\переработка которого значительно превышает по совокупной стоимости все затраты на углеводороды. Не бывает чудес вроде чумовой тачки за $60к (что сравнимо с самым дорогим мустангом) с пожизненной бесплатной зарядкой. Не с лионками.


А то, что в них верят всякие мальчики - ну а что тут поделаешь.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Основное применение - прототипирование. Есть куча людей, которые слабо смыслят в пространстве и хотят чуть лучше прикинуть, как "оно" будет выглядеть. И накидать эскиз за несколько минут - это очень ценно для, например, архитекторов или режиссёров.

раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий

я-бы не хотел жить в доме, который построил архитектор без пространственного мышления.

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий

он не про архитекторов, а про заказчиков которым нужно показать как оно будет выглядеть

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чёрт. Ответил в позже окне сообщений, а теперь минус. =(
Но спасибо, рад что кто-то меня понял. =)

Автор поста оценил этот комментарий

он про режиссёров? Этот сброд вообще никакого отношения к 3D не имеет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он тут. И он говорил про режиссёров как исполнителей заказа. Например режиссёров рекламной продукции, как в кино, так и в мультипликационном формате.

Конечно. Откуда 3D в 3D мире?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну епта! как-же я не догадался! Ведь мир трёхмерный мир - создание мигалковых и пиндарчуков! Как-же я ранее жил, и не заносил пидаркову с муданчеком ни копейки на очередную дачу в 1000 гектар?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о клиентах без пространственного мышления и понимания пространственной речи.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как сказать что фура выглядит круто и бесполезно.


Для простого обывателя, она действительно выглядит круто, но и дел ему с ней нечего)

А вот для логистической фирмы...


Так и с сурфейс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас такую хрень скажу, только вы не обижайтесь. Я прекрасно понимаю как, из чего и для кого оно сделано. Я описал именно свой диссонанс "хочу себе такую!" и "а чё мне с ней делать?"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони на Теслу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но она же бесполезна! В разы бесполезнее смартов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я же куплю её что бы она просто стояла, ведь на ней нельзя ездить как на машине [SARCASM]
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что под топовым.

Есть ли какой-то похожий редактор или название этого? Если да, то скиньте пожалуйста <3

Заранее спасибо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку