27 и 2. Размышления

Живу я в Руанде. И вот знаете, иной раз сидишь и думаешь, как тебе надоела Африка, жара, отсутствие русских людей, необходимость разговаривать постоянно на чужом языке, скудный ассортимент в магазинах, да много чего еще. А потом такой приезжаешь в отпуск, выходишь с утра на улицу, а там -27. А у тебя нет перчаток, ты же в Африку уехал и не знаешь, куда их подевал. И сразу понимаешь, что тебе не так уж и надоели жара, Африка и дальше по списку. А сейчас -2 стало и опять закрадываются мысли о недостатках Африки. Вот такое непостоянство мыслей.

30
Автор поста оценил этот комментарий
и наоборот)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вспомнился старый анекдот про африканского студента в Москве.
Дорогие мама и папа учится мне нравится но погода в России очень тяжелая.
Зима, которая с листьями и зеленью еще ничего, но та которая белая это просто ужас
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, как только вы ощутите, что надо всей семье закупить обувь демисезонную/зимнюю/для дождя и тд, приобрести кучу курток/ дубленок/ветровок/шапок/пальто, сразу об Африке хорошо подумаете. Когда ездила на отдых зимой, меня все время преследовала зависть при наблюдении тамошних жителей, ходивших в шлепанцах и шортах круглый год.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывали про диссидентов, которые выступали против советской власти, что некоторые выбравшись из СССР, через некоторое время там заграницей, начинали опять протестное движение...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину: хорошо там, где нас нет.