2039. Моё. Оцените:)

Ноябрь.2039 год.

Найденные запасы руды металла 342 помогли Китаю захватить Европу.


2018 год, на станции chinianutagasaki работал человек пожилого возраста, на вид ему было тридцать пять лет, не узнав, его, можно подумать, что это состоятельный человек, работающий на


босса международного уровня.Но на самом деле он работал на станции обычным уборщиком.Утром убирал мусор оставленный ночной сменой, а вечером убирал мусор оставленный дневной


сменой. Всё бы было ничего, но отдыхая на одежде, оставленной тружинниками, на него что-то капнуло, он еще пару секунд не мог поверить, что на него капнул рассплавленный оксид меди.


его крики- все же заставили его поверить в это. После этого инцидента, его, и рабочих, которые капали на него медью уволили.*Хозяин станции задумался, чем занимаются его подчиненные,и


понял, что он не справляется, тогда он решил понизить себе зарплату, а потом, воовсе уволится, поставив заместо себя своего сына - Кинаругасаки**.Ему еще не было и 20 лет, как он стал


главой. Его сверсники ему сильно завидовали, но Кинаругасаки понимал, что лучше бы он продолжил учиться, а не начал управлять неизведанным им руслом.Так как он не понимал, что вообще


ему нужно делать,он спросил совета у его отца, на что он ответил "главное во всем этом бизнессе не дать захватить резиновую уточку..." После этих слов бывший хозяин фирмы скончался.Киниругасаки думал,


Были ли это бредни отца, или действительно нужно охранять резиновую уточку.Тогда он решил спросить у его старшего брата, врал ли отец?Отправившись в путь на Филлипины, именно там жил


его брат, он оставил станцию хорошему работнику -** Перелетев огромное расстояние на самолете, Кинаругасаки быстро нашел такси белого цвета, и направился к дому своего брата.


Позвонив в дверь, вышел мужчина 35 лет с бородой, и с ожегом на весь лоб.


-Брат у меня для тебя плохая новость, наш отец умер, со словами об охране резиновой уточки.


-Что? Это шутка?Почему тогда вы не позвали меня на похороны?


-Мы пытались тебе дозвониться, ты не брал трубку


-Конечно, я не брал трубку!У меня давно уже сотовый телефон!


-Прости,


(Оба прошли на кухню)


-Ты не мог бы предположить что за резиновая уточка?


-В детстве, он рассказывал мне историю про, дом, в котором жила семья, с 2 детьми и любящим отцом. В этом доме была ванная комната,где каждый лунный новый год появлялась фея, которая


оставляла новую игрушку.И однажды, в такой новый год, она оставила резиновую уточку.Все радовались, появлению этой уточки, она была особенной, она была живая, все хотели с ней


гулять, разговаривать, работать на ферме. Вся семья уделяла внимание только ней, они считали что это великий дар феи.О котором нелльзя было рассказывать, а темболее показывать, другим


людям. 1 мальнику не нравилось поведение его семьи, потому что ему стали уделять меньше внимание, и больше уделяли внимание дару. Он захотел избавиться от неё. Продумав план, он


нашел костюм феи, и пошел забирать утку у своей спящей семьи.Схватив эту утку, она начала кричать, о том, что она любит всех нас, о том, что мы все братья, и не должны причинять вред


друг-другу.Уходя из дома с этой уткой, он разбил светильник.Хорошо что никто не услышал. Пройдя пару сотен домов к югу, он утопил эту утку в озере.


На утро все очень сильно испугались за утку, все решили, что она убежала, разбив собой торшер.Но только Роббен знал правду...


-Отец сказал, что эта история очень поможет тебе в будущем, поэтому я ее записал на бамбук, и выучил. Но вот память меня подвела, я не помню, что было дальше..Где-то должен был


сохраниться бамбук, если с него не сделали ***..


-Брат, прости, что похоронили его без тебя, слушай, не хотел бы ты стать главой станции chinianutagasaki?


-Я не могу всё бросить, и тем более отец говорил, что его станция достанется самому достойному из его приближенных, прости.


-Бывай...


Приехав обратно, на родину, Кин* решил спросить про резиновую уточку у своего Дяди Роббена.Проехав пару тысяч миль от его дома, он и не мог предположить, что Роббена могло не быть


у себя дома. Тогда он начал расспрашивать всех соседей, но они отвечали,что не знали не какого дядю Роббена.Впавши в отчаяние, сев на скамейку одного из близжижайших* домов


и думаю куда мог пропасть его родной дядюшка, к нему подошел мужичек лет 25 со словами:


-ты, кажется, искал Роббена?


-Да, вы знаете где его найти?


-Он здесь не живет уже около 2 лет, кто он тебе?


-Дядя Роббен?


-Да


-Я хотел спросить у него про резиновую уточку


-услышав это, мужичек занервничал и ушел прочь


-Куда вы? После этого вопроса мужичек ушел за поворот.


Кин направился за ним, бегом, повернув за поворот он уперся в дверь дома, закрытую снаружи


-Он не мог так просто исчезнуть-подумал Кинаругасаки* И начал искать свидетелей пришествия мужичка**. Спрашивая про мужичка 25 лет с щетиной, и ямками* под глазами, все почему-то


уходили от вопроса.Что случилось.Кто он, почему он занервничал-все эти, и другие вопросы, сопутствовали Кина в поисках догадок.


Зазвенела телефонная будка рядом с ним*.Вопрос: "почему на телефонную будку звонят", добавился к прошлым вопросам. Кин поднял трубку со словами


-алло


-кинаругасаки, не спрашивай откуда я тебя знаю. Ты должен доверится мне.Мало времени. Иди по трашее* рядом с домом Роббена, тогда ты упрешся в забор, перелезь через него кхл*клх*


Звонок прервался*


Кин не думая, пошел выполнять сказанное ему в телефонном разговоре*


Пройдя сквозь лилии, он уперся в полтораметровый забор, покрытый сверху колючей проволкой.Рядом с забором была надпись "Dont enter, very dungeon" Он не знал англиского и направился


дальше, хотя можно подумать, зная, что означает эта запись, остановился ли бы он? Стоял вопрос "как перебраться через этот забор?" Кин напряг свои мозгиЮ и пошел за топором,


который определенно должен был быть в сарае Роббена.Покапавшись в сарае, он ничего не нашел."Он должен быть где-то рядом"- подумал Кинаругасаки*. Он нашел только моток проволки,


Щипчики, которым дувушки вырывают себе брови,модель машины атомщиков, которая была популярна в то время, и пару теннисных ракеток.


Возможно топор в доме-подумал Ким.Ким предположил наиболее быстрые варианты отпереть дверь.Додумавшись только, бить дверь ногами... Он рискнул соорудить ключ из мотка проволки,


и щипчиков.Создав что-то наподобии отмычки, он принялся открывать старый амбарный замок.Поорудив отмычкой, он так и не смог открыть его.Расстроившись, взяв, ракетку, которую он


взял в сарае, в руку, подкидовал камушки в небо одной рукой, и пытаясь отбивать другой.** Он наткнулся на ключ висевший всё это время у него над головой, в щелке между досками


На крыше дома. Открыв хату* он удивился убранству комнат, по которым он ходил.Всё было очень пыльно, как будто тут уже не живут сотни лет.Проходя по этому пыльному кордору он добрался


до чулана*. Отперев эту дверь, на него высыпалось тысячи листков бумаги.От газет до рукописей, Роббена?-Спросил кин, в надеждах услышать ответ от пауков-ткачих, живущих в этом


чулане.Кин уперся взглядом в палку торчавшею из помятых листков.Подняв палку, Кин поднял острище на конце* Подобие самодельного топора-нашел Кин.


Выйдя на улицу, Кин был ослеплен, бесконечными светом, идущим от фонарей, окон ближайших домов, и от мерцающей надписи "dont enter..."


-Сколько сейчас времени-подумал Кин,когда я заходил в этот дом, не было и пяти.Кин уже не мог остановится на достигнутом.Безжалостно рубя забор, Кинаругасаки и не заметил, как был открыт


проход в неизведанный двор.


-Что мне делать дальше?-подумал Кин


-Нужно поспать, как-будто рядом какая-то фея, подсказала ему.


-И правда, нужно поспать.


Вернувшись в машину, Кин расположился на седениях, и лег спать, долго еще долго думая, над уточкой, над Роббеном, над телефонной будкой...


Проснувшись от надоедлевого звона телефонной будки, Кин потянулся, и неожиданно уперся в дверь машины.Это все не сон?-Неожиданно сказал Ким. И быстро подскачил отвечать на


Новый звонок от Доброжелателя.Подняв трубку его попреветсвовал милый женский голос.


-Привет Кинаругасаки, я Йана


-Привет, вы кто?


-Я не желаю вам зла, вы уже узнали эту ужасную новость?!- удивленно спросил милый голос.


-Какую?-спросил Кин.


-я так и думала, что вы трус и не пойдете в Я.м.А.-сказала Йана.


-Я не испугался, я только выломал забор и...


-Два-Ноль-Три-Девять- перебила Йана.


-разговор отключился*


"Что происходит"-Задал вопрос Кин, и на всякий случай отложил в голове эти цифры -Два-Ноль-Три=Девять.


По дороге к щели в заборе, Ким зашел в магазин за Фонариком, и водой, потому что он испугался абривиатуры Я.М.А.Кин знал что во всякой Яме темно.


Пролевзши через забор, Кин пошел дальше по тропинке, вытаптонной не давно, как-будто вчера.Вспоминая голос очаровавшей его, Йаны, он и не заметил как дошел до таблички


"Ядерная Машина Атомщика" не ходить без спец. одежды - было написано ниже.


"Кинаругасаки, парень которому еще нет и 19 лет.В 16 лет он закончил школу с отличием.А потом все пошло ни так, как должно было случится в обычной жизни.Кин решил пойти по стопам


отца, и пошел учится в инженерный корпус "Инжинерикопурос". Через год, Киму исполняется 18 лет .На своем празднике, он встречает девушку, не такую, как все остальные, звали ее


Эларен.Увидив ее в первый раз, Кин понял, что она-идеал: Карие зеленоватые глаза, длинные волосы.Ей было 21 год.Окончившая корпус биологических наук, ее позвали отметить свое


окончание учёбы на дне рождения какого то первокурсника.Кин внешностью был похож на Азиата-монгола:узкие глаза, вынянутая челюсть. Ким решил познакомиться с Эларен, но был злостно отшит.


Через месяц, Ким искал свою возлюбленную, спрашивал у всех друзей. Но никто такую не знал. Кто-то же должен был ее знать.Проведя в поисках очередной день, Кин сел на лавочку, отдохнуть.


Неожиданно к нему подсел парель лет двадцати, он сказал, что знает где находится Эларен, И расскажет это за две тысячи юань*.Понятно, что у студента их не было, но он так сильно


был влюблен в нее, что решил заработать их.Незнакомец дал ему неделю, что бы найти эти деньги.Конечно, Кин сразу пошел просить помощи у его отца, но денег на тот момент у него не было,


отец в тот момент влаживал все деньги в свое предприятие, и верил своему бизнесу. Тогда, Кин решил найти себе работу.Через двое суток поиска работы, он нашел работу, на которой


ему обещали платить по 500 юани в день.Его заставили раскапывать могилы.Кин трое суток усердно работал. На четвертые сутки ему дали полторы тысячи юаней, и последнее задание, выкопать


труп бывшего министра образования Китая. Кин немедленно пошел выкапывать могилу, предвкушая, то как они с Эларен будут жить в Монакко, То как у них будут четверо детей.Как вдруг


послышался звук сирены, это были копы.. Ближайший симестр Ким просидел в тюрьме, оправдываясь, зачем он выкапывал могилу, говоря, что его заставили.. Через четыре месяца допроса


Кин отдал все свои деньги, и продал машину, что бы выйти из тюрьмы.Расстроеный Ким начал пить,и через месяц пропил все свои деньги.Как то раз Кин увидел на прилавке магазина новости по телевизору:


Эларен была наминирована на премию - биолог года.Ким понял, что если продолжит так жить, то никода больше не сможет увидить Эларен в живую.Тогда Ким решил пойти к своему отцу,просить


прощение.Отец увидев своего сына, поспешил обнимать и целовать его, но запах алкоголя дошел до его носа, до того, как губы прикоснулись к сыну.


-Ты пил? Строго спросил отец.


-Я пил? Нет, это пацаны в корпусе надышали.-Ответил неразборчивым голосом, Кин.


-Я знаю, что тебя уже давно выгнали, за пьянствование, зачем ты пришел сюда? - Спросил хозяин станции.


-Я пришел просить прощение, я больше не могу так жить, пап. - С борствованием сказал сын.


-Плох не тот, кто убивал детей, плох тот кто не признался в этом.- С долей отчаяния сказал Ким Старший.


-Как я понял, ты меня простил? С надежной поинтересовался Кинаругасаки.


-Ты убивал детей? - странно спросил отец.


-нет. - дерзко ответил сын.


-Я тебя прощаю.Но обещай, что научишься жить по правилам моим.- проповедовал* отец


-Ладно? - потвердил сын


-Первое правило моё гласит, не воруй утку со стола пока я ем.


-Ага.


-Второе правило моё гласит, не забывай, семью свою из уток.


-Допустим?


-Третье правило мое гласит, Утка не превыше тебя, сын мой


-Ты надышался алкоголем из моего рта?


-Четвертое правило моё, будешь мыть посуту после запеченой утки на ужин.


-Хорошо, хорошо..."


Простил его отец за все непослушанье, и велел пойти доучиваться в корпус.Не просто Кину было вспоминать все темы пройденные год назад...


Вспомнив все три правила Кин, задумался.-Вот какую утку он имел ввиду-подумал Кин, показав пальцем на огромную "Ядерную Машину Атомщика" Размером в двух-этажный дом.


Машина была украшена оранжевыми и фиолетовыми рисунками уток!Это его я должен защищать?-подумал Кин.Обойдя машину по периметру, Кин нашел ярко зеленый вход,находящийся


под колесом. Взяв фонарик в руки, Ким направился внутрь.Пройдя пару метров, Ким понял, что это место совсем не заброшенно,за поворотом, везде горел свет.Фонарик пришлось


отключить.Пройдя пару поворотов Ким уткнулся в стеклянную дверь, за которой виднелись схемы, провода.. Так как Кин не доучился, ему было не понять что там находилось.Пройдя


обратно, Ким, не нашел прежних дверей, нашел новую стеклянную дверь, за которой виднелись те же самые провода. После блуждания туда-сюда, Ким понял, что или он сошел с ума,


или это лабиринт, и тут все же есть выход. Тогда Ким, вспомнил правила своего отца. И понял то что он забыл помыть посуду.А еще он понял, то что отец давал плохие советы.


Ослепленный голодом, Кин, через 2 часа, просто сел на пол, достал фонарик, и начал светить им в стены, и думать, есть ли выход из Я.м.А.


Обессиленный Кин бросил фонарик в стену,и отрекошетивший в стекло фонарь рассыпался на мелкие кусучки, точно также, как и в то во что он влетел - в стекло.Как герой не


додумался сломать стекло раньше? Проходя через толстые провода, Кин, услышал голос, тот, чей очень похож на его возлюбленную Эларен.Возможно этот голос ему почудился из-за


голодайки *, возможно из-за боязни закрытых коридоров, но Кин рискнул поверить, что Эларен где-то рядом.Голос слышался все громче, и громче, и кажется, уже можно было разоб-


рать слова, но все еще не хватало пару дюймов метров до заветных фраз ** .


Тишина*


Что?Где все звуки, слышанные раньше?-Задался вопросом Кин.


Продя пару сотен метров по проводам, на голос нимфы *, Кин подумал, может это всё сон?Может я попал в матрицу? Может я умер от алкоголя пару месяцев назад?-Эти вопросы заставляли


останавливатся Кина, каждые пару метров.


-Два ** ** ** Девять - послышался голос, как-будто Эларен, из далека.


Воодушевленный Ким, следовал за голосом куда быстрее, чем это было пару минут назад. Он мчался сквозь резиновые провода, намотанные на каждый дюйм прохода, по которому он


следовал.И вот он-долгожданный выход. Он представлял из себя всю ту же стеклянную дверь, что была уже позади.Кин взял свой сандаль, и кинул его со всего размаху в эту дверь.


Тревога!Тревога!Тревога!-Красные лучи вылезли из кажного проема.*


Почему, я просто, не открыл дверь рукой?- Последовал вопрос Кина.


Идти назад, было нельзя.Нужно было узнать новость, про которую говорила Йана.Кин ускорился.На его пути провода кончились, по обе его руки следовали обугленные стены, как от


пожара.Надоедливый голос все еще пищал из рупоров * находившихся на каждом углу, этого коридора.Вдруг неожиданно из очередного угла выскочил силует человека, и схватил Кина,так


что-бы он не мог кричать...


"Йана, Была обычной умной девочкой.В 18 лет, после школы она пошла обучатся в инженерно-програмированный корпус "инжепро".она ,


занялась изучением атомной физики.Она выйграла тендер для изучения ядер атомов, и уехала из своей родной страны-России в Китай.


Там же, она очень хорошо набрала себе команду из пяти человек.Ее правой рукой стал ее подруга - Вероника, которая вместе с Йаной


думала, что в ядрах находится не только электрическое, но и так называемое - "йанорическое" поле.Эту теорию выдвинула Йана.Через


год исследовательской работы, было доказано, что это все правда.Но вот на самом деле Йана ошиблась в расчете и заместо 01110101


посчитала 1110101, из-за этой ошибки, Йана не смогла доказать свою теорию, при подсчетах на публике.За что была оскорблена, и лишена


всех своих денег.Вероника, усомнилась в этой теории, и уехала обратно в Россию.А Йана осталась жить в Китае, полагаясь на то, что


это была вовсе не ошибка, и еще можно вернуть свое достоинство..."


Кин очнулся в какой-то подсобке, где воняло лекарством, и метвыми мышами.Запах последнего Кину не нравился больше всего.


-Не бойся. -Прозвучал милый голос.


-Я тебя не обижу, котик. -Все тот-же милый голос.


-Где я?-Спросил Кин


-Ты в ЯМЕ.Ни кто тебя не обидит.-Милый голос приблизился


-Откройте мне ве..Развяжите мои руки. -лаского попросил Кин


-Зачем?-Спросил голос.


Милый голос звучал всё громче и громче.


Зачем вы меня тут держите?-Спросил Кин.


Грохот* Звук как-будто кто-то стокилограммовый упал в яму.


Послышался топот, уходящий в даль.Должно быть она ушла - подумал Кин.Нащупав в кармане камень, который странным образом туда попал, Кин попытался резать им веревку, которой были


связанны его руки.Камень выпал.Послышался хлюпкий звук.Кин напрягся и со всей силы пытался разорвать веревку своими руками.У него ничего не вышло.Послышался звук приближающегося


топота.Некий силует, подошел к Кину и развязал руки, и ноги.


-Тихо, ни звука!-Устрашающе сказала Йана.


-Я помогу тебе выбраться из этого логова.-подтвердила Йана.


Йана повела Кина за собой.Пройдя по темному лабиринту метров двесте, послышались хлюбкие шаги слева от конвоя *.


-Йана, ты слышишь? - Спросил Кин


-...-Промолчала Йана


-неожиданно из пустоты справа на Йану напрыгнул зверь, с ломкой шерстью, и бородой.Кин не долго думая вонзил в этого монстра камень, найденный в том же кармане, что и преведущий.


Монстр перекинулся на Кина, нанес пару тычек своей лапой, и умер от ножа, который Йана вонзила ему в спину.


-Спасибо. - Болезненно, с недоверчивостью сказал Кин


-Поблагодаришь меня, когда я вытащу нас отсюда.-Сказал милый голос темноволосой девушки.


Пройдя еще метров четересто, опять послышались хлюпкие шаги справа от героев.В этот раз они были куда более громозкие чем в тот раз.Йана поспешила.Кин едва успевал за ней.Шаги раздавались


всё громче и громче, позади.Неожиданно Йана развернулась и потянула Главного героя за себя, и закрыла дверь коридора в котором оказался Кин. Дверь закрылась, и послышались крики


Йаны:"Кин-Уходи, Зверь- не откусывай мне ногу..." Кин испугался, и потянул дверь, разделявшею его и Йану.Открыв дверь, он увидел волосатую, кровавую морду с красными, оранжевыми


глазами, а с низу него лежал труп девушки.Тогда, Кин немедленно закрыл дверь, и убежал прочь по узкому, ведущему в даль проходу...

2039. Моё. Оцените:) Текст, Моё, Китай, Творчество, Тег для красоты, Много букв, Жизнь, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтягивай русский язык, больше читай, чтобы понимать, как эта кухня работает, а это можно выкинуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, но минуты чтения было вполне достаточно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это шизофазия какая-то...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако и творчество у вас, мде.
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ захватил с первого же предложения. Редко на Пикабу можно встретить такую годноту. Так что жду вторую часть!