Звонок от хедхантера.

Дело было ещё в докризисном 2012.


в 2008-2009 оставлял резюме на суперджобе, хедхантере и джоб ру. Разумеется, через 2 с лишним года всё забыто и заброшено, а я работаю сам на себя.

В один из снежных выходных дней звонок.
- Здравствуйте. Вас беспокоит кадровое агентство. Вы оставляли резюме на вакансию инженера-дизайнера?

Быстро промелькнула мысль о поросших виртуальным мхом резюмешках. А может это работа мечты?

- Да, это я , оставлял.

- Вы можете завтра приехать по такому то адресу, на собеседование?
- да, могу.

- Хорошо, подъезжайте в такое то время.


На следующий день в офисе работодателя, беседуем с директором:

бла бла бла про специфику работы....


- На счёт оплаты. Я давал вакансию на зарплату в 20000, но на самом деле, у нас зарплата 15000... и работаете вы как предприниматель, т.е. сами платите налоги за себя и сами себя оформляете - с работы буду отпускать, чтобы документы носить, за ваш счёт, конечно.


тратата про клиентов и штат....


- .....так, предыдущий работник на вашем месте , получал 12-13, просто не хотел работать. За 15000, конечно, надо постараться. Что называется, "попахать"......


ляляля про то, как у них много работы....


- .....вот. ну а в общем, у нас оклад то 10, и, как говорил выше, проценты. Но первые две недели у вас будет испытательный срок за 5000.... Что скажете?


Что же сказать, такому замечательному человеку?

- Место хорошее, рядом с домом. Расходов на дорогу нет и питаться можно тоже дома. Отличная вакансия, считаю, что данное предложение очень привлекательным....

Потенциальный босс заулыбался.

- .... я отдохну пару дней, перед началом работы, и приступим. Я позвоню.

5
Автор поста оценил этот комментарий

и....это все?)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
- .... я отдохну пару дней, перед началом работы, и приступим. Я позвоню.

...За Ваш счет, естественно. Но эти пара дней будут удержаны с Вашей зарплаты. Естественно, мы не можем набирать кого попало на такую замечательную должность в такую уверенную в завтрашнем дне будущую корпорацию. Как Вы понимаете, Вы должны будете отдавать 75% от заработанного, остальное - зарплата.

Да так вечно можно продолжать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

надо было сказать именно "Я вам перезвоню"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень какая то. Автор не ок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в таких случаях на собеседованиях,я спокойно вставал и уходил

раскрыть ветку