Зубы на пальцах

– Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы на пальцах?

– Чтобы хорошо щекотать тебя, внученька!

– Не, ну серьезно!

– Ох, грустная это история, внученька.

– Расскажи, бабушка!

– Хорошо, расскажу тебе то, что мне моя бабушка рассказывала. Была такая страна, называлась СССР. Огромная такая и во всем мире ее боялись. Жили люди в той стране худо да бедно, но терпели все невзгоды веря в то, что скоро построят коммунизм и станут жить хорошо. Но время шло, а коммунизма все не было и не было. Зато в других странах людям становилось жить все лучше и лучше. И поняли люди в СССР, что правители им наврали и никакого коммунизма никогда не будет. И так разочаровались, так обиделись, так разозлились, что разрушили этот СССР, который их надежд на счастье не оправдал. Потому, что врать – нехорошо, внученька!


– А потом?

– А потом, от этой обиды захотелось людям побольше денег. И начали все, кто мог воровать-убивать, да карманы набивать!

– А потом?

– А когда карманы набили, то захотелось им уважения других стран и народов. Вспомнили, что тот СССР, в котором они раньше жили, весь мир уважал. И задумали взять реванш. Но только вот беда, перепутали они страх с уважением... Вот скажи, ты боишься, когда волки на болоте квакают?

– Очень, боюсь, бабушка! У меня от этого кваканья потом все тело чешется.

– Но ты же не уважаешь волков за это?

– За что, бабушка? Они же только квакать умеют!

– Ну, а если б волки были как в старину – большие, зубастые и могли бы тебя съесть, ты бы их уважала?

– Нет, бабушка, за что? Это же не котики, которые нас молоком кормят!

– Вот в том-то и дело, внученька.


– А потом что было?

– А потом принялись эти реваншисты всех подряд запугивать! Да, только так получилось, что перво-наперво запугали своих же ученых, специалистов и других работников умственного труда. Ты же знаешь, что это все люди нервные, хрупкие, безобидные. Видела как они себя ведут, когда злятся? Шарики надуют и ходят с ними туда-сюда. Разве можно их обижать? На них молиться надо, пылинки с них сдувать и беречь как зеницу ока. Без них мы все от голода, холода и болезней помрем, внученька.


– А потом?

– А потом, когда все эти работники умственного труда испугались, то разом и убежали из страны. И некому стало мудреными делами заниматься!


– А потом?

– А потом ебануло реактор, внученька.

Петр Точилин

Зубы на пальцах Сказка, Сказка для взрослых, Не мое, Рассказ, Петр Точилин, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в других странах людям становилось жить все лучше и лучше

В странах Великих Светлых Эльфов завсегда хорошо! Не то что у нас.А люди-то в тех эльфийских странах какие добрые! Никого и никогда ничем не пугают.Ни в какие чужие страны не лезут и демократию бомбами не рассаживают. Молодцы просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа, какой то бред.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что курил автор? Я тоже хочу....
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага-ага. Только вот историю пепеписывать подобными рассказами ещё рановато.