Золотые косы осени :)

Золотые косы осени :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вороны тоже заслужили, чтобы я их геноцидила - даже из сарая, гадины, яйца уносили! Вот пусть теперь повеселятся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж сказал, что он тебя обожает! ))) Он "инквизитор" и знает толк!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, ночью и те псины не бегают...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, гавкать она должна? Пугнуть их?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тоска! :(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дожди пойдут тогда и в правду тоска...)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Любка Рэмба!) крепкий орешек 5!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Люба может! ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тоска! :(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде покрупнее, успела я заскринить как просила :)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тоска! :(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тоска! :(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё качай мышцы и тренируйте выносливость! Я, вот, не выдержала полуторамесячной осады - чуть передышка, и я заболела. Слегла с температурой и ломотой во всём теле. А вдруг завтра снова в бой?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У организма тоже свой предел есть, выздоравливай! Надеюсь бои закончились, но бдить конечно надо все равно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь это очччень дорого будет стоить ;D Экстрим, однако :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду копить!! :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я теперь понимаю амазонок :)))
Может, устроить за деньги экотуризм такой - "Попробуй выжить и защитить хозяйство", или для девчонок "Стань Зеной за неделю"? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) Знаешь, я уже жалеть начала, что в отпуск к тебе не смогли с мужем приехать! Помогли бы отбиваться и ночью дежурить! :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сама хуею (простите мой французский). Собиралась поиграть в аркаду "Весёлый фермер", а жизнь подкинула кровавый квест, где из-за любого угла могут выскочить неведомые монстры, нужно искать всяческие аптечки, боеприпасы, выполнять нелепые задания... В любом случае, я уже готова больше не допустить подобных диверсий в отношении своего хозяйства (ну, кроме ночного набега, который накрыл, как стихийное бедствие), знаю, как вычислить хищника, отличу кошачьи повреждения от собачьих и хорьковых, смогу поставить капканы именно на того вредителя, который смеет ко мне наведаться, весь арсенал доступных мне средств борьбы теперь всегда будет в боевой готовности. Короче, то, что в этом году было похоже на военные действия, в дальнейшем будет для меня рабочим моментом. Любой вопрос с любым хищником я решу в три дня, не допустив потерь, подобных нынешним. Буду использовать превентивные меры. Не буду испытывать ни малейшей жалости ни к одному существу, принёсшему мне хоть малейший урон (Кутька же покормила в том году своих щенков моими утками, я простила, и вот вам пожалуйста - пиздец пришёл вместо благодарности, то же было и с соседскими кошками). Я сняла розовые очки, теперь знаю, что весь окружающий мир враждебен, а у моих питомцев есть только я, и только я смогу их защитить. Нельзя жевать сопли, надеясь на чью-то, хотя бы консультационную, помощь, нужно действовать самой, решительно и моментально. Теперь я к этому готова, и буду поддерживать эту готовность в рабочеспособном состоянии постоянно. И ещё бонус - узнала, что это не мы, женщины, трусливые сцуки, а те, кто нас такими считает - мужики! :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и хочется написать: есть женщины в русских селеньях...))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да жопа! У меня была любимая утиная семейка - два селезня и три утки. К концу недели уже осталось одна девка и два мужика... Сегодня состав этого семейства опять уменьшился :( Правда, не знаю на кого - мой отец старый глубоко алкоголизированный долбоёб (прости, меня, господи!) не может даже отличить серого гуся от белого... Вместо того, чтобы стрелять этих тварей, он стал отбирать у них загрызенную птицу! Ну вот нахуя?! Да ещё же на меня и огрызается, старый козёл! Блядь, ненавижу! Я просто окружена врагами, внешними и внутренними! Скоро стану социопатом и мизантропом! Ненавижу никого! Я ведь не хотела с хозяйства уезжать, пока живы эти хищники, но отец настоял, а я, тряпка, дочь тряпки, согласилась! Ведь оставила ему ружьё, нормальные боеприпасы, объяснила тактику... Блять, ненавижу! НЕНАВИЖУ!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже слов нету :(( А в капкан никто еще не попался? Хоть бы одного прищемило другим бы может неповадно было!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, пипец! Пока я в городе решаю дела, эти твари ходят каждое утро, как на работу, а отец у меня тряпка, ничего не может сделать, только констатировать факт нового ущерба :( Щас по телефону разругалась с ним :((( Убью всех, к хуям!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, опять кого-то не досчиталась??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, у меня, вообще панические атаки были! Листик на кусте шелохнётся - мне кажется, что это чупакабра затаилась, хочет наброситься на меня и перегрызть шею, как утятам... Прикинь, все мужики, кому я жаловалась, лишь смеялись надо мной! А я целыми днями плакала от страха, усталости, беспомощности... Я сейчас похожа на хроническую алкашку - красные глаза, опухшее лицо, сиплый голос, оцарапанные руки... Хороший предмет для гордости, ничего не скажешь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тобой гордимся!!! А мужики - сцуки!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, видел бы он меня, трясущуюся от страха (с детства панически боюсь темноты), мокрую от ночного тумана, с соплями до воротника, на табуреточке, в обнимку со старым ружьишком 16-го калибра... Жалкое зрелище :(
А потом, когда я увидела светящиеся глаза в кустах... Я смалодушничала... Опознала кошку, но подумала, что она тоже ждёт того хорька... Не стала стрелять... А когда она уже напала и начала драть моего утёнка, я... тупо промазала :( Оправдываю себя тем, что руки закоченели, в темноте плохо видно было, а глаза она от меня отвернула и ориентир пропал, что расстояние слишком близкое было и дробь не успела разлететься... Короче, я не тот человек, кем можно восхищаться, а тварь дрожащая :( Бригадир одной охотничьей бригады ржал надо мной... Правда, на мой вопрос, смогла бы его жена в такой же ситуации убить нападающего хищника, он чё-то начал мямлить про нежных и ласковых женщин...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще обо... так, что я тобой горжусь!) Я от ёжиков в темноте шарахаюсь, а ночью на табуреточке, в обнимку со старым ружьишком струхнула бы капитально!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже самый мой тупой курёнок знает, что собака за решёткой не представляет опасности! Раз шуганётся её воплей, второй, и всё - больше не реагирует! Да и не лает почти она на тех девок (напомню - эти беспризорные собаки - суки) :(
Короче, жопа! Но я теперь хоть знаю, кто вредит мне, а то я даже дышать не могла от ужаса неизвестности!!! Три недели играла в следопыта, сейчас поиграю в Рэмбо, а затем буду играть в партизана, ибо люди не должны даже заподозрить меня в расправе над этими тварями!
А насчёт этих кошек - вообще прикол... Когда я их пристрелила, сразу не стала убирать трупы - мало ли, например, соседи проснулись от выстрелов в шесть утра... Да и темно ещё было. Потом днём, когда соседи срулили в город, я обнаружила, что мурки уже застыли в причудливых позах. Я их потащила в лес да и развесила на ветвях деревьев, словно они ползут по ним :D То-то было переполоху в сорочьей и вороньей стае! Я часа два ржала, как они собирались со всей деревни и галдели, галдели!
Собак мочкану - повешу во дворе того козла, который не разрешил в прошлом году утопить Кутькиных щенков...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты Рэмберша! ))))) Жесть!))) С сороками и воронами я от смеха с дивана упала!))) Блин, и ведь люблю животных ведь!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моя овчарка сидит в вольере и оттудова ничем мне помочь не может :( По закону она должна сидеть на привязи...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на ночь выпускать побегать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая логика, да :D Значит, асоциальные элементы могут бесконтрольно размножаться и вольготно разгуливать на свободе, а законопослушные граждане со своими питомцами должны шхериться под шконками, аки петухи опущенные? Так? Мне что, потом и за калитку не выйти будет? Сидеть в осаде оголодавших уткоедов? Спасибо за сочувствие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не обижайся!) Дом должен быть крепостью! Всех не перестреляешь, но заделанные дыры, капканы, отпугивающие выстрелы - все хорошо. Шухериться не надо - надо ЗАЩИЩАТЬ!!! Но желательно законно! Искренне сочувствую, они ведь как малые детки тебе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот интересно, а еёные бультерьеры куда смотрят?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? У Ветрянки бультерьеры есть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а кошек валерьянкой))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты последствия представляешь???)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, нет. Я настроена убивать всех, кто встанет на моём пути! Может, дело кончится тюрьмой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, не надо так радикально!!! Да что же случилось? Хоть коротенько...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всё плохо... :((( Даже хуже, чем ты можешь представить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, расстроила=( Держись, вечно же так не будет!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно... Но мне не до грибов... Пропади всё пропадом, вместе с этой погодой и надвигающейся зимой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, неужели все так печально? Как гуси-лебеди?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дожди с мая ни разу не кончались!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе!!! А мы тут про грибы беседовали http://pikabu.ru/story/oplachivat_luchshe_bez_sdachi__657383
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я крутааа! Спасибо, Маша ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не за что! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да только вчера вечером смогла оставить расположение части хозяйство. Целую неделю натуральных военных действий! С моей стороны потери очень большие :( За лето тысяч на сто, если покупать такую же живую птицу, а мясом - тысяч на двадцать поменьше...
А в прошлые выходные, вообще, пиздец был! В ночь на воскресенье две собаки знатно повеселились, сделав мне тридцать трупов гусей и уток! Милицию даже пришлось вызывать, чтобы зафиксировать факт потравы. Эти псы просто давили птиц, усыпав мой огород трупами и подранками :( Такое поведение похоже на волков или лаек. Я не знаю, что это за собаки, может, какого-нибудь заезжего охотника, но для охотничьих собак птиц они давили как-то неумело, судя по разодранным спинам и переломанным лапам... Но я надеюсь, что это развлекались те, бродячие, которые терроризировали меня всё лето. Спросишь, почему я хочу, чтобы ночными бандитами оказались те твари? Да потому, что они уже мертвы! Завалила всех, к чертям собачьим. Осталась только их мать - оклемалась...
Но на всякий случай я эвакуировала часть оставшегося племенного стада на другое хозяйство, на передержку. Чтобы весной не с колен вставать... Теперь ревмя реву - скучаю по своим любимцам :''''''''''''''(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У самой ком в горле...( Держись! Надеюсь на этом все закончится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тоска! :(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветрянка! АУ! Как дела то? Совсем фигово?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сегодня ночью псы положили полстада - более тридцати уток и гусей, не считая полупридушенных :(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Акуеть!!!!!!!!!!!!!!! Иди и стреляй их, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты чё Мань меня предаёшь)) я же и тебя люблю, и сиськи...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верю, любвеобильный наш))
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тоже смешно? А с тобой Чиосан разве никогда не заигрывал? о_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты раньше появилась в его жизни, я не претендую! )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Глянула... Какая-то корова с отвисшими дойками... Чё-та мне трудно заревновать к ней... Можешь сделать ещё попытку :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ХD !!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а если контур из тонкой медной проволоки (на разрыв) мы в детстве делали такие игрушки)) запости отдельной темой, тебе там насоветуют!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, создай пост, может что дельное насоветуют.
Автор поста оценил этот комментарий
И ты туда же! Ты себе представляешь кошконепроницаемый забор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошко нет, а собако вполне. Мы на даче долго от зайцев не могли избавиться, яблоньки грызли, с соседом скооперировались, профильный забор сделали и все нема их, хотя кошаки пробираются, но собаки не забегают как раньше все же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так ты в рукопашную!)) подмани колбасой и топориком тюк!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты наивный!!) Надо, думаю, дыры в заборе заделать, и солью в жопу собаченции засадить!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Двух кошек замочила именно на месте преступления, одну напугала... Пока неделю на том фронте спокойно :) Зато собаки охуели в конец! Позавчера при мне стащила утку и начала жрать!!! Я ей выстрелила в жопу с тридцати метров! Но дробь (6)была слишком мелкая для собаки :((( Она даже не взвизгнула! Я надыбала картечи и перезарядила патроны. Оставила боеприпасы отцу. Но он тряпка. Не сможет выстрелить в собаку. А она вчера опять пришла! А её напарница на сносях! Скоро уткоеды размножатся в геометрической прогрессии!!! 0_0 Приеду из города - буду убивать всё, что шевелится, но мне не принадлежит! При этом нарушу все мыслимые законы об оружии и защите животных! Ибо все государственные инстанции отказались помочь мне решить проблему с бродячими хищниками! Говорят: делайте кото- и собако-непроницаемый забор! ОХУЕЛИ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про забор... так много лазеек в нем? Может действительно дыры забить как-то?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, предлагай свои варианты решения задачи...
Дано: на родительское стадо и откормышей трачу по 30 тысяч рублей в месяц (жрачка с каждым днём дорожает, у нас уже пшеница 14 руб./кг + доставка). Птицы на племя закупались в Питере. В Питере же достала себе яйца индийских бегунов, о которых мечтала много лет!
Вдруг я заметила, что у меня начали пропадать племенные утки прямо с гнезда вместе с яйцом! 0_0 Пять, шесть, семь... Сколько можно?! Потом - селезень чистокровный башкирец, бывший у меня в единственном экземпляре!.. Потом - полуторамесячный бегун, когда они всей стайкой неосторожно сбежали из своего загончика... А потом - СРАЗУ ДВА(!) бегуна, когда я на минутку зашла в туалет... Цыплят я, вообще, не считаю... А август и сентябрь, вообще, такая джигурда творилась!.. Каждое утро я находила в кустах по два-три трупа молодых уток. У всех были погрызены шеи и на всём трупике следы от клыков, словно на швейной машинке прострочили!!! Мясо не тронуто. Короче, развлекается какая-то тварь, свой охотничий инстинкт удовлетворяет!
Теперь у меня такое ощущение, что я в триллере или боевике снимаюсь - достаю из чуланов старые забытые капканы, зачищаю их, смазываю утиным жиром, расставляю, настораживаю, вешаю приваду, переставляю по нахоженным звериным тропам, снимаю попавших туда сорок... Днём ни на секунду не ухожу с улицы - мёрзну, мокну, выслеживаю хищников... Сплю в одежде, чтобы встать в 5 утра (именно тогда приходят хищники) и не заснуть в процессе одевания... До ужаса боясь темноты, сижу рядом с питомцами до рассвета, или чуть дольше... А с 8-ми утра контролирую другие границы участка, откуда приходит та беда, что уносит моих племенных уток...
Короче, выследила я хищников! Это три соседские кошки и две бродячие собаки! Думаешь, меня не посадят, когда я их замочу к хуям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мочи на месте преступления!!! Добровольно они не отстанут!
показать ответы