Знакомьтесь, змея-слизнеед (Aplopeltura boa)

Очень мелкая змейка, которая питается слизнями и улитками

Знакомьтесь, змея-слизнеед (Aplopeltura boa) Змея, Улитка, Пресмыкающиеся, Длиннопост

Практически у всех змей-слизнеедов такая вот физиономия, это далеко не самая оригинальная мордочка среди гадов))

Знакомьтесь, змея-слизнеед (Aplopeltura boa) Змея, Улитка, Пресмыкающиеся, Длиннопост

Сказывается специфика рациона вида. Челюсти крайне подвижные, а зубы цепкие, всё для захвата скользкой и мелкой жертвы

Знакомьтесь, змея-слизнеед (Aplopeltura boa) Змея, Улитка, Пресмыкающиеся, Длиннопост
Знакомьтесь, змея-слизнеед (Aplopeltura boa) Змея, Улитка, Пресмыкающиеся, Длиннопост

Вид встречается в Индонезии, Малайзии (включая Пенанг, а также полуостровной Малайзии, Саравак и Сабах), Бруней, Филиппины и в южной части Таиланда (David and Vogel 1996). В Индонезии известен на Бангке, Яве, архипелаге Натуна, Ниасе, Суматре, Калимантане, а также на мелких островах между ними. На Филиппинах: с Минданао, Полилло, Самар, Бохол, Палаван и Балабак; возможно присутствует в Басилане и Лузоне.

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такой фэйс был бы наверное, если бы я слизней да улиток ел.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

пипец какое удивление на фэйсе)))

прямо как у глазастого лемура

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Под второй фоткой должна быть подпись: "Что ты так смотришь на меня, товарищ?!"
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз прочел, как Змея-Слизерин

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию