Знает толк.

Знает толк.
194
Автор поста оценил этот комментарий

СМИ в своем репертуаре, раздувают такую драму на всю страну. Российский футбол, это не проблема состава сборной и отдельных ее индивидуумов. Российский футбол - это совокупность проблем, в которой сборная лишь козлы отпущения, а корень зла закопан высоко сверху. И ведь сборная идеально подходят на эту роль, играют, как ленивое говно, да еще и прессу вечно кормят своими "подвигами". А мы дружно хаваем.

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Футбола в России сейчас попросту нет. Да и откуда бы ему взяться, когда последние 10 лет идут мини-войны клубов-одногодок, получивших невероятные капиталы и, после освоения оных, теряющих место в Премьер-лиге? Когда лимит набросил нимбы на кучку посредственных игроков, получивших нереальные для своего таланта и фактической пользы на поле контракты? Когда пробиться в большой футбол можно или из крупной школы или благодаря связям (оба варианта бюджетными назвать затруднительно), при этом обладать реальным талантом во втором случае не обязательно. Когда в тех же школах с детства учат выигрывать бессмысленные региональные соревнования и получать миллионы одинаковых копеечных медалей и кубков, вместо того, чтобы давать направление на развитие в большом футболе?


Я сам болельщик хорошо известного по последним годам ФК Динамо, которое разрушили без каких-либо сожалений, молодежь (талантливую! Вспомните хотя бы Соловьева) из которого раскупили и усадили на банки. Да, понятно, что многих болельщиков иных клубов данная ситуация очень веселит, но радоваться нечему - ситуация показательна не только для Динамо, но и для футбола России вообще. Сейчас в такую западню рискует попасть Локомотив, клуб, заявивший о России в начале нулевых. И ровно так же как в случае с Динамо, никто даже не поперхнется, случись что с железнодорожниками.


Правильно сказал Андрей Воронин: "В России и на Украине можно зарабатывать деньги, но не играть в футбол." И я даже соглашусь, я - ровесник Кокорина и, честно говоря, я бы на его месте тоже давно смирился с тем, что могу забивать 5 голов в год и отдыхать в Монте-Карло. Ну а что? Зачем лишний раз напрягаться, когда все и так шоколадно? Что в Анжи, что в Динамо (после возвращения), что в Зените человек получил баснословные даже для игроков вроде Дракслера и Гризманна контракты, при этом играя на уровне футболистов, даже близко не попадающих в сильнейшие сборные Германии и Франции. Ну серьезно, о чем я бы на месте Кокорина переживал? О России? О болельщиках? О российском футболе? Смешно, бабок у меня до старости, а молодость-то "вотпрямщаз". И такое случается с 9ю молодыми игроками из 10ти, даже бесконечно талантливый Марио Гётце не смог справиться со светом софитов. А о наших чего говорить?


Это система, друзья, которая давно дала огромную трещину. Но тем, кто может ее залатать интереснее, напротив, забить в нее еще больше кольев. И, что более страшно, трещина это расползлась уже далеко за пределы футбола.


Разумеется, все написанное выше, - исключительно мое собственное мнение. На объективность суждений не претендую.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, те, кто оправдывает Мамаева и Кокорина, к вам обращаюсь. Это не тот случай, когда человек вне работы имеет право делать что хочет. У большинства футболистов высших лиг в контрактах прописано, что им нельзя без особого разрешения курить, пить алкоголь, лекарства без консультаций, даже заниматься мало-мальски экстремальными видами спорта - кататься на тех же лыжах/бордах - словом, нельзя ничего того, что может повредить их физическую или эмоциональную подготовку. Вне зависимости, в отпуске они или нет. Ради зарплат, которые они получают, им приходится выполнять такие условия контракта. А уж тем более люди, которые представляют на международной арене такую большую страну, как Россия, на которых возлагались такие надежды, тем более должны показывать себя с лучшей стороны.

В том числе из-за таких экземпляров и ходят потом уже порядком надоевшие, но от того не менее правдивые, шутки и приколы про российский футбол.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, зачем весь этот хайп? Эти двое так или иначе заработали деньги абсолютно законным способом и вольны их тратить по своему усмотрению. Лучше бы подняли тему, касающуюся того, как так получилось, что таким людям платят огромные деньги, а результатов 0? Очевидно, что сложившаяся практика, система в целом, работает, как г-но и явно не из-за клубов с блядями и игристым вином :)

Путают причину со следствием. Утомили уже журнализды и демагоги :(

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то не стал в это говно нырять.

Ну да, плохо выступили и гуляют, а у многих в заду свербит от этого. Почему не похеру, как они свои деньги тратят? НУ допустим, ведут себя некрасиво, ладно. Но в дубли-то за что ссылать? На каком это основании?)


Вот не похуй же обычному народу, как там миллионы тратятся, вот же радость говном поплеваться в кого-то)

Аж по новостям крутят, пиздец, короче.