Жрешь? А Chrome больше нет!

Если вы один из миллионов пользователей Google Chrome, то наверняка вы знакомы с тем, как браузер может затормозить ваш компьютер. Однако теперь все изменится – команда Google Chrome запустит несколько обновлений, которые значительно сократят потребление оперативной памяти.

Жрешь? А Chrome больше нет! Браузер, IT, Seonews, Google Chrome

Нововведения будут полезны в первую очередь владельцам не самых мощных ПК и мобильных устройств. Они будут запущены 6 декабря. Однако если вам не терпится поскорее установить обновления, вы можете воспользоваться Google Chrome (бета) – он позволяет испытать новейшие функции немного раньше релиза.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Но опера и яб всего лишь надстройки над хромом...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Яндекса уже год как свое ядро. Без синхронизации, с отключенной поисковой строкой и без дзена — космический аппарат. Ничего лишнего. Просто браузер.
С Оперой та же история, только там еще и vpn есть. Она для меня браузер номер один. Но по опыту ест больше яба, по тому как только ставлю рендер — слезаю на яб.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе (гос. организация) около 100 компов имеют 1гб ддр2 озу. И везде стоит хром (на WinХР). Компьютеры используются для почту через веб интерфейс посмотреть и документики попечатать. Ничего не тормозит.

Сказки про невероятную прожорливость уходят корнями в далекое прошлое. Файрфокс, кстати говоря, тормозит намного больше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по работе нужно около 40 вкладок держать постоянно. А учитывая, что моя работа связана с видео — во всех сорока открыты видео. Мозила и Хром хавают капец как. Пользуюсь Оперой и Яндекс.Браузером. Они не лагают.

показать ответы