Жизнь в Туркменистане

Жил в Туркменистане 20 лет,пока не уехал на учебу ,после решил не возвращаться на Родину! И да если я решу приехать в Туркменистан,то меня просто не выпустят из страны,потому,что я долго находился в другой стране,сравнимо с департацией! Страна очень закрытая,визы дают не всем,отказывают без объяснения причины.

И так...учился я в школе 9 классов,больше не надо вредно,как говорил наш Сапармурат Туркменбаши! Хотя сейчас дети учаться по 11 классов,так уже решил Гурбангулы Бердымухаммедов!

В 2017 году будут 5 азиатские игры в закрытых помещениях,всвязи с этим  отстроили олимпийскую деревню,с монорельсовой дорогой!

Жизнь в Туркменистане Жизнь, Туркменистан, Правда

В связи этими играми,в стране дефицит с валютой,доллары не продают,все сделки по купли продажи осуществляются в манатах( местная валюта)

Очень много ведется строительства,постоянно ,что то строят,отстроили новый аэропорт в виде птицы

Жизнь в Туркменистане Жизнь, Туркменистан, Правда

Постоянно сносят дома ,с центра людей выселяют на окраины,так было и у моей бабушки ,жила в центре,снесли дом потому что решили сделать подземный переход ,через дорогу к госпиталю....квартиру дали на окраине ,в сделаной в попыхах панельной 9 этажке...

Еще была дача за поселком Чоганлы,приехали люди снесли все дома,заборы ,сказали теперь тут будут коттеджы строить,и никого не волнует,что люди покупали землю,сажали огороды,заводили скотину...да самое смешное сказали вы приезжайте ухаживайте за огородом ,и перекрыли воду...

Летом очень жарко в тени до +50,поэтому в период с 1200 до 1800 лучше сидеть дома...без кондиционера летом не прожить.

Тв только туркменское,русских каналов нет,не устраивает покупай спутниковую тарелку.

Вода ,свет,газ практически бесплатно....плата за коммуналку очень смешная.

Бензин очень дешевый,один из самых дешевых в мире,хотя последнее время подорожал ,помню в детстве литр бензина был 300 манат,а бутылка воды 500.


Если будет интересно запилю еще один пост про настоящую жизнь в Туркмении.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Ндяяя ... А я помню крики "русская свинья , езжай в свою Россию" .

Родился и вырос в Туркмении , русский . Уехал из Туркмении в 1994 году .

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Там Жопа , полная крамешная Жопа, как скзалбы герой фильма Лобанов.
Больше десяти лет ,меня там нет , но сука клятву, которую приходилось говорить перед началом урока, помню до сих пор на двух языках. Было и такое постановление , кода каждый входящий в здание школы целовал флаг. Рухнама , это вообще полный трэш. Да и много 3.14сдеца там
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

600 лет сидеть дома в жару - сурово

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост конечно. К вам хрен попадешь, в КНДР и то проще.

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пили обязательно, очень интересна правда про Туркмению, тк там с некоторого времени живут знакомые которые по телефону только и говорят: "Всё хорошо. Больше нам нельзя ничего рассказывать."
Да и рассказы байкера Синуса подогрели в своё время интерес к этой стране.
раскрыть ветку