Живучая мобила

Хочу поделиться с вами впечатлениями и небольшой историей.
Купил себе ровно 2 года назад телефон - Asus Zenfone 5 LTE. Все было круто, но моя рукожопость привела к тому, что через неделю он упал с метровой высоты в раковину, где бежала очень горячая вода, и пролежал он под струей секунд 5. Печали не было предела. Все в один голос твердили, что если и включится, то сдохнет в ближайшие месяцы. Но не тут то было! Он работал как надо.

Несколько раз он падал с большой высоты. Падал и дома, и на улице. Последние два падения:
1. Вылетел из кармана на лед, прокатился по луже и залетел в снег.
2. Вылетел дома из кармана и направился в стену.

Несколько раз я по нему бил. Два раза у него на экране появлялись признаки повреждений - были квадратики и разводы, напоминающие масло или воду под стеклом. Вскоре они проходили.

Прошлым летом я пошел бегать, началась гроза жесткая. Ливень был ужасный. Но я все равно бегал. В итоге телефон промок сильнее, чем в первый раз в раковине. Отказался включаться. Но через полчаса успешно заработал.

И вот последнее его испытание. Упал он в тазик с горячей водой. И да! Он все равно жив! Но уже начал глючить. Сначала не выключалась вибрация, даже если выключен телефон, но потом прошло. Не заряжался, пока я не почистил его внутри. Теперь микрофон работает очень странно - дома все в целом норм, а на улице меня никто не слышит. Прошло с этого плавания уже недели 3. Все еще говорят, что я будто под водой разговариваю. Видимо, душой он остался в этом тазике.
Но все же. Это самый непробиваемый и живучий из всех моих телефонов.

Помню, покупал себе злосчастный хайскрин 2 раза. Первый выпал из шкафа в тренажерном зале с высоты 40 см и у него экран разлетелся вдребезги. Второй просто упал и у него отвалилась камера и вай-фай.

Уже пора и менять вроде его, а жалко - очень уж порадовал своей живучестью.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон хороший,а тебе надо что-то с руками делать, чтобы не тряслись!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня lenovo s820. Выпить люблю. Я его мимо кармана положил и он упал на лестницу в подъезде, отскочил и упал на следующий пролет. Т.е. примерно 1 метр + ещё 1.5 метра. Жив!
Такая же история повторилась на парадке подъезда. Точно также мимо кармана положил. Тоже жив!
Под дождем промокал, абсолютно с ним ничего не было.
А, вот, помер он не почетно: упал из рук плашмя на притоптанный снег зимой и разбился экран. А потом я его потерял.
Так что смартфоны из среднего сегмента неплохо защищены, хотя они не ip68.
И, кстати, если у вас промок телефон, то нужно сразу же вынуть батарейку. Потом просушить его хорошо и только потом вернуть батарейку. Иначе от электролиза вся плата окислится.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из букв antekuz никак не могу сложить рекламщик асус
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил такой у друга, было 2 года аппарату. Правда сначала я его оживил, так как он висел на логотипе при загрузке. Через 2 месяца nand флешка сдохла. Купил новый ZenFone Max, его массой можно убивать людей.