Жители Новой Сортировки избили трёх гопников на Nissan Teana, которые пытались ограбить их соседа

Парни рассчитывали поживиться игровой приставкой, а получили разбитые стёкла и замятую дверь.

Перед выходом "на дело" парни действовали как в кино: сняли номера со своей иномарки бизнес-класса, попетляли по району, чтобы запутать следы, а потом поехали к подъезду жертвы на улице Крупносортщиков. Но дальше всё пошло не по плану.



– Они попросили встретить их у подъезда – мол, покупают ребёнку, торопятся и в дом проходить не будут, – рассказывает Александр. – Подошли трое парней лет 20-25. Я спросил: "Вы по приставке?" и пошёл навстречу. Они сказали "да" и сразу же ударом ноги меня повалили на землю и начали бить. Я попытался отпинаться, но они в итоге выхватили приставку из рук и побежали.



В это время во дворе стояла ГАЗель с электриками, они работали на подстанции.



– Мужики увидели беспредел и побежали на перехват. Один из них прыгнул в Nissan – дал люлей водителю, другие приставку выхватили и попинали нападавших, – вспоминает Александр. – В итоге гопники всё равно загрузились в машину. Но тут с другой стороны дома подбежал сосед Вадим. У него с собой был травмат. Он увидел, что водитель Teana пытается уехать, заскочил на капот и стал бить по лобовому стеклу. В это время я с электриками и открыл переднюю пассажирскую дверь, и её замяло о сугроб.



Гопников такой расклад, видимо, не устроил.



– Они остановились, вышли из машины и сказали: "Вы что творите-то? Совсем уже? Знаете, сколько эта машина стоит?". На что мы им ответили, что сейчас полиция приедет, и им не до машины будет. После этого они запрыгнули обратно и погнали из двора. Напоследок Вадим ещё кинул им в заднее стекло складной нож, и оно разбилось. Но они всё равно уехали в сторону Софьи Перовской, – смеётся Александр.



Драку во дворе сняли камеры видеонаблюдения. По ним полиция рассчитывает найти нападавших. 

493
Автор поста оценил этот комментарий

Про прохожих:

"прыгнул в Nissan – дал люлей"

"У него с собой был травмат"

"заскочил на капот и стал бить по лобовому стеклу"

"Напоследок сосед Вадим ещё кинул им в заднее стекло складной нож"

Бляя, не грози улице Крупносортщиков, поигрывая в плэйстэйшен у себя в квартарле!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
248
Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз консольщики не соснули. 

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, помню, тоже случай был с горе-разбойником: возле супермаркета мужик с покупками погрузился в машину, к нему на пассажирское сиденье запрыгнул "мафиози" и, угрожая пистолетом, потребовал отдать деньги, ценные вещи и ключ от машины. Мужик высадил ему глаз ключом, отобрал пистолет, навалял пиздюлей, а потом бесплатно подвез до отделения милиции.

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

Грабить на сортировке? Да вы ебанулись? Я там даже шелуху от семечек до урны несу, ибо страшно.

раскрыть ветку
278
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы что творите-то? Совсем уже? Знаете, сколько эта машина стоит?" :))))

Что? Вот что, чёрт возьми, творится в головах у подобных людей?!

То есть избить человека на улице - это всё ок, ничего страшного. А дорогую машину - ужас! Как можно?! Она же денег стоит!

Ну и опять же: имея в собственности "иномарку бизнес-класса", идти на преступление ради б/у консоли..?

раскрыть ветку