Жилищно-кошачья проблема

Мы с парнем снимаем квартиру. Почти все устраивает, но очень хотим завести кошку, а хозяйка не разрешает. Неспеша ищем новую квартиру, с возможностью завести домашнее животное. Ищем уже второй месяц, почти каждый день мониторя сайты с объявлениями. Если она не найдется - это не будет трагедией, но мы очень надеемся.

Разместила объявление на одном популярном сайте, с подробным описанием нужных условий, и что разрешение на проживание котейки обязательно (написано крупно и на виду).

Звонят каждый день, и после вопроса "с кошкой можно?", сразу в ответ категорическое нет.

Конечно, это право собственника. Но зачем, черт возьми, звонить, если в объявлении ясно указано про животное?

Вопрос к тем пикабушникам, кто имеет успешный опыт аренды квартиры с питомцем.

Как договаривались с хозяевами, долго ли искали такое жилье?

Коммент для минусов внутри.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с кошкой не разрешил. Потому что сам кошатник. И знаю что может кошка сделать в квартире если захочет. А вам будет пофиг- не ваше!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

сначала спрашиваешь, с козой можно?

если отвечают нет, говоришь: ладно без козы, но есть маленькая кошечка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов

Автор поста оценил этот комментарий
Завела кошку уже на съемной квартире, хозяин квартиры - мегаадекватный мужик)) а вот и мой кош)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На одной прятали. На другой приехали знакомится с котом, рассказали что взрослый, спокойный, кастрированный и имеет две любимых когтеточки и стенку, об которую тоже дерет. В детстве получил писды за обои и запомнил на всю жизнь.
Провода, мебель и сумочку жены обходит стороной по этой же причине.