Женская глупость

Считается, что девушку надо выбирать из полной благополучной семьи, которая не видела разводов, скандалов и прочих прелестей жизни. Я с этим теперь полностью согласен и вот почему:


90е все выживают как могут. Мать развелась в 1991г потому что бухал и вот мать с двумя детьми без образования, но гордая остается в 3к хрущевке, да и еще отказывается от алиментов. Сестра шлялась всю юность, родила племянницу, но потом все таки вышла на работу - торговала фруктами в палатке и закрутился у нее роман с азером. Бросила внучку на бабушку, а сама свалила. Мать все время работала по электричкам - торговала. Было пздц, как тяжело, порой жрать нечего было, но время шло я повзрослел и тоже вышел на работу.


Мать вышла на пенсию и воспитывала внучку. На меня же легли все заботы: ремонт, коммуналка, еда. Но это и понятно, единственный мужик в доме. Племянница пошла в колледж на преподавателя младших классов и в определенный момент познакомилась по переписке с узбеком. Жил он недалеко и стал приезжать в гости. Я конечно относился к этому негативно, но что я мог сделать? Прошло 4 года она получила диплом и поняла, что это профессия "не ее" и устраивается в пятерочку на раскладку товара. Потеряла 4 года на образование, но это ее дело. Отношения с узбеком продолжались.


У узбека не было никаких документов, он нигде не работал, его так все устраивало. Жил как сорняк. А тут еще племянница пошла работать и полностью одела его. Разве плохо? Постоянные мои вопросы и упреки в сторону матери игнорировались. Ее все устраивало.


Шло время и внезапно узбеку стало негде жить и он начал оставаться на ночь в нашей квартире. Это стало последней каплей и я вызвал полицию, раз не понимает. Ух и скандал же был. Мать сказала, что нет у нее больше сына (меня) и как отрезало у меня. Пошли разговоры об размене квартиры, как со стороны матери, так и с моей стороны потому что я переживал, что племянница скоро залетит от этого узбека и будет полная жопа. К тому же они собираются жениться и делать ему гражданство. Весело.


Я влез в долги (1,2млн.) они взяли (300тыс.) и мы меняем трешку на две однушки. Племянница захотела квартиру в другом городе подальше от меня. Изначально же они хотели двушку, а меня на улицу с 500т.р. Кое как договорились.


Узбек пошел подавать документы на регистрацию и ему отказывают - слишком долго нелегально находился на территории РФ теперь ему надо на 3 месяца уехать на родину. Мать с племянницей покупают ему билет на самолет (!!!) туда и дают денег. Но он вернулся домой якобы его сняли с рейса по подозрению в подделке документов. Ни денег, ни билета. Через некоторое время он все таки улетел. Племянница его ждет в надежде на скорую свадьбу.


Внезапно мне звонит мать и у нас состоялся серьезный разговор, что у нее стали пропадать вещи и в узбеке она разочаровалась и просит меня забрать золото на хранение (которое я ей дарил) и отдать племяннице после 30 лет. Что делать - забрал.


Прошло 3 месяца узбек вернулся, но в регистрации опять отказывают потому что надо получить квоту. А ближайшая через полгода. Он наконец таки устраивается на свою первую нелегальную работу куда то на склад. Отработав месяц он не принес зарплату сказав, что мало получил. Со второго месяца он перестает появляться у племянницы лишь приезжая изредка когда у него "зачешется". Откуда я это все знаю? Теперь мне звонит мать и жалуется на племянницу и ее узбека, а сделать ничего не может - квартиру оформила полностью на племянницу. На мой вопрос матери будут ли они дальше стараться сделать ему регистрацию она ответила, что это ее (племянницы) жизнь и пусть чего хочет, то и делает.


Жаль, очень жаль, что осознавание пришло лишь только после того, как я лишил их комфортной жизни и настали тяжелые будни. Еще я не понимаю мать, которая видела как моя сестра "прожгла" жизни и племянница совершает тот же поступок.


Дорогая моя племянница, я знаю ты много читаешь и возможно прочтешь эту статью и вот, что я тебе хочу сказать: бабушка не вечная когда то она уйдет и ты останешься совсем одна в этом разрушенном мире, который ты сама и создала. И я надеюсь агония испепелит тебя даже за то, что ты обманула родную мать и не прописала ее, твоя родная мать (моя сестра) теперь бомж. Желаю тебе всего самого худшего. Узбек это максимум чего ты достойна. Страдай.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Я правильно понимаю последний абзац? Вы, ТС, против того, что ваша племянница не прописала вашу сестру, которая ее бросила и была хуй знает где, и которая теперь вынужденна бомжевать? Ну охуеть теперь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня похожая история... Истоимя про сестру наркоманку , которая вынесла все что можно и довела бабушку до инсульта. Может запили как-нибудь историю о том как из круглой отличницы стать мразью и наркотой с 6 детьми , раскиданными по дет. домам . И конечно виноваты все, но не она.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как так: племянница само воплощение мерзости (оставила мать бомжом); а автор непогрешимый судья, у которого ( барабанная дробь) сестра все тот же бомж.
В этой истории каждый персонаж хорош.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь "девушку надо выбирать из полной благополучной семьи, которая не видела разводов, скандалов и прочих прелестей жизни."? А ещё, чтобы девственница обязательно,непьющая и негулящая, и дома в 20:00. То что так сложилось в вашей семье, совершенно не значит, что это норма для остальных. Типа мало примеров, где в "благополучных семьях, без вышеописанных прелестей" дети прям ангелы во плоти, и они автоматом защищены от разных неприятностей? Бред.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС. Вангую картину: через годок-другой на твоем пороге появляются мать, сестра, племянница, ее ребенок. И все говорят, что им негде жить, пусти, братик/сыночек/дядя переночевать))