Женщина за рулем грузовой ГАЗели

Всем привет, дорогие пикабушники!


Не сидится мне спокойно, ох не сидится! В теплом директорском кресле, в спокойной обстановке офиса, в уютных шпильках... Снова тянет к приключениям и большим колесам.


Забегая вперед: у нас с мужем небольшая компания по предоставлению услуг грузчиков и, заодно, автотранспорта. Перевезти мебель, стройматериалы, вывезти мусор. Но! Транспорт весь наемный, с небольшой наценкой. За время работы компании образовались постоянные клиенты, как юрики, так и физики, потребности в транспорте возросли, да и требования к водителям тоже. А рынок частников не изменился - хочу приеду, хочу - не приеду. Редко можно встретить добросовестных водил.


В общем, на этой благодатной почве созрело решение приобрести свою машинку. И снова вопрос - а кого за руль посадим? Нет, конечно можно посадить наемного работника, но как он будет обращаться с машиной? Сильно смущает нас отношение наемного персонала к имуществу работодателя. Значит надо самим.


И тут муж вспомнил, как на заре наших отношений я в порыве откровенности поделилась с мужем безумной детской мечтой: стать дальнобойщиком, как любимый дед. И предложил не менее безумную идею - "а может попробуешь?". Шквал эмоций, от благодарности до страха и неверия... И мы ввязались в эту авантюру! На заемные средства купили Газель фермер 2006 года выпуска, созвонились с компаниями в Нижнем для увеличения длины и прочих доработок (малышку надо довести до ума), готовимся перегонять из Самары.


Теперь об эмоциях. Сегодня я впервые села за руль. Перегоняли машину с работы до дома (18 км), парковалась. Так вот что я вам скажу, ребята - это нереально круто! По сравнению с Дастером машинка большая и неповоротливая, медленная и тяжелая в управлении. Но так счастлива я не была давно! Муж без конца смеялся, фотографировал и хвалил, по итогам поездки сказал, что я светилась! Но это только первый шажок... Самый маленький... И самый трудный!!!

Не ругайте сильно, чукча не писатель...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите список профессий, на которые нельзя допускать женщин. Я с телефона, но вроде там было ограничение на вождение машин от скольких-то тонн. Как бы потом проблем не было.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ГАЗель - легковой (!) автомобиль весом 3,5 тонны. Ограничений нет. Категория Б

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма хреновый выбор Газель,поломки,вечно уставшая спина,тряска и шум.что нибудь из иномарок вполне можно подобрать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но спросом пользуются именно газели.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проехал на Газель Бизнес от Москвы до Магадана, новую. По сравнению с грузовым авто - управляется как легковушка, но с учетом несколько больших габаритов, массы и некоторыми ограничениями по ПДД.

От себя очень рекомендую: найдите свое СТО. Своего мастера, который бы поддерживал машину всегда в отличном состоянии. Не ремонтировать, не устранять, а предупреждать. Вы вряд ли сможете сразу определить, что у вас накрылся ступичный подшипник, вряд ли будете по утрам становиться на колени, чтобы увидеть, не потеют ли сальники хвостовиков.

Машина эта - ваш кормилец. От неё зависит ваш доход. Поэтому её надо беречь. Те, кто работает на износ техники, просто заставляют её ехать, но они, в большинстве своем, если машина крякнет, смогут её реанимировать и дальше гнать.

Да и просто исправная, чистая машина вызывает гораздо больше доверия у клиента.


Успехов! И не забывайте о длинной заднице при поворотах и на самих поворотах притормаживайте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за практичный совет!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внутригородские - исключение))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

    ХХХI. АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ



Работы, выполняемые по профессиям:


387. Водитель автомобиля, работающий на автобусе с


количеством мест свыше 14 (кроме занятого на внутризаводских,


внутригородских, пригородных перевозках и перевозках в сельской


местности в пределах одной дневной смены, при условии


непривлечения к техническому обслуживанию и выполнению ремонта


автобуса)


388. Водитель автомобиля, работающий на автомобиле


грузоподъемностью свыше 2,5 тонн (кроме занятого на


внутризаводских, внутригородских, пригородных перевозках и


перевозках в сельской местности в пределах одной дневной смены,


при условии непривлечения к техническому обслуживанию и выполнению


ремонта грузового автомобиля)


389. Слесарь по ремонту автомобилей, выполняющий вручную


мойку деталей двигателя автомобиля, работающего на этилированном


бензине


390. Слесарь по ремонту автомобилей, занятый обкаткой


двигателя с применением этилированного бензина


391. Слесарь по топливной аппаратуре, занятый в


автохозяйствах на ремонте топливной аппаратуры карбюраторных


двигателей, работающих на этилированном бензине