Жалуюсь как курильщик

К посту и комментам поста

#comment_75895024


Я курильщик сигарет. Мой сосед по сьемной квартире - тоже.

В отличие от многих, оба мы реалисты и знаем, что в ближайшее время курить не бросим. Как бы некоторые не морщили свои моськи с видом "фу".


Летом мы курим на балконе. Я иногда - высунувшись чуть ли не по пояс в окно. Да и открыты окна летом круглосуточно.

Но сейчас зима, окно не откроешь. Курение происходит в быстром темпе на балконе или в форточку. При этом, конструкция квартиры, в которой все окна выходят на одну сторону, такова, что ВСЕ абсолютно запахи тянет в сторону входной двери. Курева, жареной рыбы... Да все. Тяга такая.

Пркурил на балконе, пока с него пару секунд выходил - все фьють! - и вытянуло. Моментально.


А соседям напротив воняет. У них дети.

Забрызгиваю коридор "антитабачным" спреем - им воняет уже и табаком, и спреем. Мокрые полотенца, молотый кофе по углам, всякие апельсиновые корки - ноль эффекта. Аромалампа - аналогично спрею.


И вот где правда? Я их понимаю. А что сделать - х.з.

Повторюсь: я принимаю меры, насколько могу. Но изменить воздушную тягу не в силах. И НЕ курить в собственном (хоть и сьемном) жилье СОВСЕМ - тоже. Не в подьезде, не в лифте. А на балконе квартиры, за двумя-тремя закрытыми дверями.


Так и живём...


Кстати, принять меры против проникновения запахов в свою квартиру они, кажется, не пытались (уверен наполовину). Кроме претензий.


п.с. Кто-нибудь, может, знает РЕАЛЬНЫЙ способ борьбы с запахом табачного дыма? Кроме мудрого совета бросать и не курить?

Буду благодарен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем, собственно, причина таких напрягов? Соседи нажалуются хозяину квартиры и вас попросят на выход? Если это не так -- забить. Если с хозяином договоренности о некурении не было -- ты в своем праве.


Иначе лучший вариант -- вытяжка на кухню с трубой в вентиляцию. Что там уходит в общую вентиляцию тебя не должно беспокоить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать скорбное лицо. Пожать плечами. Сказать, что над законами физики не властен. И курить там, где удобно самому.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно всех недовольных нахер послал. Мой дом - моя крепость.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас проблема была с соседями, дымящими в подъезде. Решилось уплотнителем (стоит около 40 рублей в хозяйственном магазине) на дверь дополнительно. Предложите им уплотнитель и себе проклейте дверь. Если им все равно задувает - могут поставить вторую дверь на вход для герметичности, заодно теплее будет (если такой сквозняк, давно пора ставить). Не факт, что когда вы съедете появятся некурящие соседи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выдыхайте в воздушный шарик

раскрыть ветку