Жаль таких детей

Посмотрел недавно "Голос. Дети". Там выступала знакомая девчушка. И, когда после её песни все три жюри нажали на кнопку, она искренне радовалась, подпрыгивая и хлопая в ладоши, чуть не плача. Но честно - спела она не очень, были и другие детишки, кто во много раз певучей.

Так вот, папа у неё - директор кое-чего, с большими связями. Нам, взрослым, понятно, почему девочка с не очень посредственными данными победила, все три жюри выбрало её.

Но, блин, теперь она будет верить, что только благодаря её стараниям, её работе над собой, репетициям она так преуспела. Что это она такая умная, хорошая, милая, что её везде принимают с улыбкой, с распростёртыми объятиями, уважением. А всё дело в её папе, его авторитете.

И потом вырастет эдакая королевишна, "я всё добилась сама". Хотя все её умения, достижения и не стоят выеденного яйца. А жаль, потому что когда-нибудь она узнает об этом, когда повзрослеет.

(Учится так человек, все учителя не нарадуются, какой ученик умненький, смышлёный, ну прям мамина радость. А потом узнаёшь, что учителя жополизы и родители имеют вес в обществе.)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше жаль тех детишек, которые действительно талантливые и не прошли. Не потому что "это ж телевидение, станет знаменитым", а потому что будут думать, что вообще ничего не стоят. Это взрослые могут сделать выводы и продолжать добиваться своего, а дети-это дети, особенно, если это переходной возраст.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь как фотошоп - рисуй её сам

                                                  Сталин

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же, добро пожаловать в реальный мир:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы, на ребенка и на папу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же в вас зависти
раскрыть ветку