Здравствуй, Пикабу!

Я тут человек новый... точнее - уже давно читаю, но не регистрировался до сего момента. Я умею неплохо рисовать, имею 3-й неоконченный класс (из 4-х) детской художественной школы. В основном рисую карандашом, иногда акварелью.

Недавно начал дико упарываться по жанру кино и прочего искусства: "Альтернативная история" послевоенного периода. В частности просмотрел полностью несколько раз сериал "Человек в высоком замке", прочитал одноимённую книгу. Чуть позже прошёл игру Wolfenstein: The New Order... Боже, это просто нечто! Альтернативный мир проработан и показан просто фантастически детально! Всяческие записки, вырезки из газет, Заголовки, фотографии... просто общая атмосфера. Я был в прострации и шоке эйфории! Фактически, передо мной лежал целый новый мир, где совершенно новая (для меня) мрачная и тяжёлая история! Нацисты заполонили мир и теперь пытаются удержать его всеми доступными методами, напротив - строится подпольное сопротивление... Тайна и дух такой реальности, вместе с просто фантастической архитектурой "нацистских инженеров" в сериале и в игре.

Непременно тёмное представление грозной тоталитарной империей, неуклюже переходящей от войны к миру и усилившей свою пропаганду (НАЛОЖИВШУЮ САМЫЙ МАССИВНЫЙ И "ЯРКИЙ" ОТПЕЧАТОК НА АТМОСФЕРУ ЭТИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ), в противовес активным военным действиям...

Я немного отошёл от сути. Я уже зарегестрировался, прикупил всё нужное для художеств, собрался рисовать по жанру "Альтернативной истории" и... осознал, что мне нужен "опорный материал": фото тех времён нашей реальности, дизайн одежды, мода, дизайн машин, фото военного периода. Помимо уже готового материала из игры и кадров сериала, требовался материал именно о нацистской Германии (дизайн,архитектура и пр.) чтобы включить это в основу создания относительно уникальной атмосферы моих порисулек.

Решил поюзать тут же и наткнулся в большинстве постов на неистовую агрессию к любой символике и атрибутам нацистского характера. Я сам патриот своей страны (живу в РФ), не имею нацистских наклонностей)) Но хотелось бы узнать одну вещь хотя бы примерно: как к этому отнесутся тут?

Ещё раз напоминаю: картины (громкое слово, лучше подошло бы арты, наверное) в жанре "альтернативная история" о нацистской империи, развившейся в мире, после победы во Второй Мировой. Картины будут иметь (этот неизменный) гнетущий оттенок.

Картины будут основаны на уже готовых архитектуре и дизайне сериала "Человек в высоком замке" и последних игр серии Wolfenstein.

P.S. Почему хочу постить именно на этом сайте? Я уже 2 с чем-то года анонимно посещаю этот сайт и он мне очень полюбился, тем более тут есть лига художников)) Место подходящее во всех отношения, кроме того эпизода, который описан в предпоследнем абзаце (перед абзацем с жирным шрифтом). забыл упомянуть, что хотел бы добавить в пару работ немного  Sci-fi, в меру конечно же))

2
Автор поста оценил этот комментарий

да рисуй уже, Паганини

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И Кунг Фьюри посмотри
Автор поста оценил этот комментарий

"Фатерлянд" еще можете посмотреть/почитать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти дети! Их так влечет альтернативный мир - им кажется там интересно, необычно и все полно движухи и надежды, несмотря на мрачный антураж третьего рейха или британских островов под пятой наполеона. А главное - все более осмысленно и масштабно. Рим не пал, Гитлер создал колонию на Луне, а у особо двинутых на советском периоде - пионеры в скафандрах сажают яблони на Марсе..

Реальность же грустна и сера, даже альтернативная. И больше всего напоминает сожаления о принятом решении не поссать в кафе, а ждать до дома. Разница не сильно большая и влияет только на чьи-то внутренние ощущения..

На практике - не важно, кто победил в войне, на выборах или в споре научных школ. Кеннеди не совершил бы революцию, СССР почти в точности повторил бы текущую конфигурацию общества, что мы имеем.. Третий рейх не изобрел бы супербетон и уберсолдат. Все было бы так же скучно, бюрократично и обыденно. Немного под другим соусом, но в принципе - так же.

Так что не обольщайся насчет жанра своих будущих шедевров. Это не альтернативка, а просто фантастика. И опираться на документальные источники глупо. Рисуй так, из головы.)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, прежде чем отвечать посмотрите о чем сериал с игрой (трейлеры, в основном там вся атмосфера передана). И выскажитесь, пожалуйста)