Заступкин.

Есть у меня коллега - лет 45 высокий, грузный и в общем -то интересный человек, эрудированный (узкоспециально), с чувством юмора (черным), коммуникабельный. Если бы не одно но- уж очень он капризный, из тех, кому душно и дует одномоментно.

Попал господин Заступкин в больничку, с чем -то желудочным или почечным, а может печень отказалась работать в таком капризном человеке, но прописали мужику диетический стол 1. Кто не знает, там все протертое, вареное и паровое.

И просил он и жаловался на жуткие условия пребывания в больничке: плохй стол, жесткие кровати, щелястые окна и сырое белье. А сам сговорился с мужиками, которые ему таскали всякую вредную, но вкусную жрачку за сдачу и пожирание за компанию. Благоденствие продолжалось недолго, уехал Заступкин от такого столования сначала на операционный стол, а потом в специализированную палату, а-ля реанимационную.

Расстроен ли он? Напуган? Неееееет. Он счастлив, что тут условия лучше, техника и мебель новее, еще и пожрал перед операцией не холодную овсянку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в 90-х. Попал в больничку с обострением язвы, лежал в 2-х местном боксе один. И в один прекрасный день ко мне кладут молодого парня, переведенного из реанимационного отделения, где реаниматологи за его жизнь боролись 3-е суток. Диагноз-передозировка. Лицо серо-бледное, сам тощий как смерть, из-под ключицы торчит катетер,  это капельница с длинной иглой вставленная в центральную аорту, а на конце трубки капельницы маленькая пробка. И на следующий день, к этому долбоебу, приперлись дружки, по виду такие же торчки, подогнали то, что они больше всего любят... И как только они свалили, это животное берет ложку, насыпает туда то, что они очень любят, добавляет туда воду и над зажигалкой совершает какие-то манипуляции. Затем набирает этот раствор в шприц,  откупоривает пробку катетера и вмазывается.... У меня глаза на лоб:

- Ну ты мудак! Тебя же только откачали, а ты опять...!

- А чо, мне кровь почистили, доза упала! Экономия!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

не дружи с ним, он реально считает, что всех обманул.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в больничке такой стол назывался 9-тым, я тож долго не мог это терпеть и втихую поджирал домашку, нелегально женой протащеную.