Запретные плоды

По мотивам этого поста.

Как-то в далеком детстве, когда деревья были большими, собрались мы с Женьком и Виталей с набегом в ближайшие к нашему частному сектору кооперативные сады-дачи. Виталя на "блябуду" уверял, что знает один участок, на котором растет чудесное дерево с наиохуительнейшими яблоками, по сравнению с которыми сказочные восточные сладости - второсортный комбикорм. Нужно сказать, что идти туда мы очковали, ибо было далековато от наших обычных маршрутов. К тому же гуляли слухи, что живет на той даче крайне злобный дед, любитель опиздюливать малолетних Адамов.


Участок огораживал высоченный забор, плотно сбитый, с колючей проволокой на гребне. Форт-Нокс, бля. С большим трудом мы аккуратно, стараясь не шуметь, залезли на самый верх забора. Да, размер яблок впечатлял, и выглядели они аппетитно. Женек остался наверху "на стреме", мы с Виталей стремительными ниндзя скользнули в тень сада, подкрадываясь к яблоне. На земле яблок было всего-ничего, да и те подгнившие. Видимо, алчный дед только-только все собрал. Но на ветвях яблок было достаточно и я решил лезть наверх, скидывать их Витале.


Дело шло споро, я срывал плоды и скидывал вниз, Виталя перекидывал через забор - потом соберем. Пару я надкусил - да, легенды не лгали, вкус божественный.


Мы увлеклись, и совершенно забыли о безопасности. И тут Женек заорал. Именно тогда я получил четкий образ выражения "заверещал, как заяц" - я не разобрал, что именно он орал, но паника в его голосе была просто парализующая. Взглянув вниз, я увидел дедулю. Одетый в классические майку и синие трико, он на полусогнутых крался к нам, держа в руках здоровенный гвоздодер! Гвоздодер, бля! Не ругался, едва завидев нас, а смертоносным ассасином бесшумно подбирался поближе, заведя руку с гвоздодером чуть назад. Он совершенно определенно жаждал нашей крови. Глаза блестели азартом охотника.


Я заорал и уебался метров с двух высоты на землю. В полете я увидел, как дед резко выбросил руку с оружием в сторону Витали, но тот каким-то образом умудрился увернуться, в точности повторив трюк Нео с уворотом от пуль, хотя до выхода этого несомненно пиздатого фильма оставалось еще лет восемь. Все это время Женек аварийной сиреной оглашал окрестности, звук, правда, уже отдалялся от нас - Евгений разумно вдарил по педалям. Я не смог вспомнить, как мы махнули через забор обратно на улицу. Ни я, ни Виталя не ушиблись и не поцарапались - просто перелетели его и рванули оттуда в сторону родных улиц. В спину нам летел разочарованный вой престарелого вурдалака.


Разумеется, мы никогда туда не возвращались, даже повзрослев. Я до сих пор не знаю, как там устроены улочки и совершенно там не ориентируюсь, хотя остальной город знаю весь насквозь. Да и нехуй там делать, в общем-то.

206
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у нас всегда сочувствуют людям с ассоциальным поведением. Суть истории, мы пошли воровать, нас хотели поймать и наказать. Мы хорошие, хозяин яблок плохой, за то что хотел нас поймать... Все встают на не сторону хозяина яблок. А теперь гипотетическая история деда: выращивал я чудесные яблоки, 5 лет растил дерево, ухаживал за ним, ждал урожая. И вот, когда яблоня дала хороший урожай, с нетерпением я ждал часа сбора урожая. Каждый день подходил к дереву и с любовью смотрел на дозревающие плоды, представляя как буду есть их, делать варенье и дарить внукам. В один из дней, смотря в окно, я заметил, какое то движение в саду. Сначала я думал, что мне показалось. Прислушавшись, я услышал еле доносимые голоса из сада. Воры подумал, я. Взяв первое, что попалось под руку, это оказался гвоздодер, я тихо вышел из дома, и пошел к месту откуда доносился звук. Подойдя ближе, я увидел двух мальчишек, которые залезли на мою яблоню. Они срывали мои яблоки и кидали их в разные стороны, некоторые они надкусывали один раз, ветки были сломаны. От увиденного мне стало очень обидно, годы потраченного труда пронеслись перед мои глазами. Это был плевок в мою душу. Если бы они просто попросили их у меня я бы угостил их. Но нет, они варварски уничтожали то, что мне было дорого. Мальчишки увидели меня и бросились в сторону забора, один спрыгнул с двух метровой высоты, я хотел поймать его чтобы он не разбился, кинулся в его сторону в руках у меня был гвоздрдер, и наверное поэтому я не успел. В итоге они убежали, а я остался в разоренном саду.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны весело, с другой "ибо нехуй" :)

47
Автор поста оценил этот комментарий
Слог наиахуительнейший!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
я из-за таких ахуительных яблок солью по заднице получил. Жгло адскидолго
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в детстве такой же дед был, но мы все равно туда ходили ходили, ибо яблоки были божествены

раскрыть ветку