Яблоки

Давным давно, возвращаясь со школы, проходил мимо чьего-то дачного участка. Через забор заманчиво перевесились ветки с зеленоватыми, горячо любимыми мной яблоками. Решив, что пару плодов с такой богатой ветки - не преступление, я огляделся по сторонам и подошел к забору. Пришлось тянутся высоко, у меня уже почти получилось.
-что ж ты, ирод, вытворяешь, они даже зеленые еще!!! - громыхнуло мне в спину
Жуть, как неожиданно, внимательно же осматривался. Реактивная бабулька. Я так шуганулся, что аж в глазах потемнело. Что поделать, стою такой, типа стыдно за воровство.
-подойди с той стороны, там другой сорт - созрели. Объеденье! - уже гораздо мягче муркнула она и поплелась дальше

Я потормозил немного о такого контраста интонаций, но двинулся в указанном направлении.
Не соврала, отличные яблоки :3

50
Автор поста оценил этот комментарий

1985 год. Дело было в Тбилиси. Пацанами хотели вино купить, ну нам еще шестнадцати не было, взяли две бутылки подходим шугаясь к кассе. Продавщица смотрит на нас и говорит - мальчики, это плохое вино, возьмите лучше там, со второй полки, оно вкуснее и дешевле.

раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий

"конечно добрая бабка, участок то не ее, как и яблоки" - стандартный комент к подобному посту добавлен

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомые, у которых растут пара яблонь. Так у них каждый сезон целая проблема, что делать с яблоками. Ибо падают на землю, гниют и пропадают. Жалко. Они эти яблоки скоро с доплатой отдавать уже будут, лол

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том, что незрелые яблоки рвать не нужно. у меня бабушка тоже бомбит постоянно по этому поводу. говорит, были бы зрелые - сама бы отдала. а то зеленых нарвут и побросают

6
Автор поста оценил этот комментарий

похожая была история. мы, мелкие пиздюки, подошли к соседскому огороду, чтобы сорвать вишню, которая свисала довольно высоко для нашего роста. прыгали, пытались палками сбить - все тщетно. тут из-за огорода голос грубый: 
- э пацаны!..

ну, мы так потупили взгляды и решили ретироваться с территории с таким видом, мол, мы аще тут не при чем и ничего не знаем. только скрыться за углом, как к нам подходит быстрым шагом чувак и говорит:

- вишню сорвать хотите?

мы уж думаем, ща ругать буйт, подзатыльник даст... ан нет, спокойно протянул руку наверх, сорвал вишен и угостил нас) мы были канеш весьма удивлены, а вишня оказалась очень сладкой.