Записки начинающего медика. Приёмный покой

Мне 25 лет, у меня есть образование журналиста и опыт работы по профессии. Однако я люблю приключения, потому с сентября этого года я студент медицинского колледжа по направлению "Лечебное дело". Чтобы полноценно окунуться в медицинскую реальность я пошла подрабатывать в приёмный покой одной областной больницы.

Приёмный покой- совсем не покой.

Третья смена-самое время делиться первыми впечатлениями от происходящего. Приёмный покой место уникальное и удивительное. Большинству пациентов кажется, что медработники здесь ничего не делают, а тем временем, скрытая от посторонних глаз, кипит работа. Дежурные приемного не имеют возможности отдохнуть, прилечь или просто расслабиться за закрытыми дверями комнаты персонала: всегда нужно следить за подъезжающими скорыми, прислушиваться к тому,что присходит у регистратуры и быть готовому ко всему. Отдельно хочу сказать о контингенте пациентов, которых доставляют в приёмный покой: нередко это люди, скажем так,сложные, в состояниях различных опьянений,чаще алкогольных. Бывает, привозят людей без определённого места жительства, которым больше нужен ночлег, чем медицинская помощь. Привозят таких пациентов обычно с подозрениями на травмы, и медицинская помощь им оказывается в полном объёме- КТ, рентгены и все, что необходимо для диагностики. К чему я это:

1. Верните медвытрезвители

2. Дайте звания героев тем, кто трудится в приемном отделении любой больницы России

А ещё-давайте напрягать медицину и медработников по делу. Удивительно получается, но процент тех, кому реально нужна помощь и тех, кому она экстренное не требуется, неравнозначен, и количество вторых заметно перевешивает количество первых. Большую часть своего времени медперсонал тратит на уговоры, успокаивание и прочие,совершенно не медицинские, манипуляции. Если посмотреть на это с меркантильной точки зрения, то вот вам формулировка: именно на это зачастую уходят "налоги, которые мы платим на эту бесплатную медицину". Использование "скорой" как сантранспорта стоит денег, ночлег бездомного в приемном покое любой больницы стоит денег. Тех самых, которые отчисляются в ФОМС. Ведь бесплатной медицины нет, есть медицина системы ОМС, за которую платит государство. Так давайте вместе будем относиться к медицине с уважением - тогда медицина сможет помогать нам реально и эффективно, а не будет растрачивать себя на функции, которые должны нести другие службы. Вот такие сегодня мысли. P.S.фото с занятий в качестве иллюстраций. Я в милом белом чепчике ✌️️

Записки начинающего медика. Приёмный покой Моё, Медицина, Больница, Работа, Студенты, Мысли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я нашел ошибку, журналистка! А вообще-то мне понравилось, да
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нытья пост

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Катя😆☺️
Автор поста оценил этот комментарий

звание героев, ЛОЛ

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу поставить плюсик, ан никак((((