Записки маркетолога и фрилансера

Появилось желание постучать по клавишам и рассказать истории, произошедшие со мной за 7 летнюю практику.


Если зайдет - буду публиковать еще.


Случай №1

Во времена когда занимался созданием сайтов (уф... мрачное и не благодарное это дело), позвонил клиент. Владелец свадебного салона, только открылся, хочет сделать рекламу, но пока готов только заказать сайт. Ок. Обговорили время встречи, подготовился и собственно на нее поехал.


Во время общения было четко поставлнное т3: сделать сайт как можно проще. На все доводы - на дворе 2008 год и давайте делать интереснее и конверсионное, был ответ - нет. Я плачу деньги - я хочу именно это. Ну ок, любой каприз за ваш бюджет (мой девиз :) ). Получил предоплату (около 6000 рублей +\-)


Набросал к следующему вечеру черновой макет, отправляю на почту. Утром приходит ответ с дословным посылом: "ОТЛИЧНО, делайте именно так". Прикинув, что его уже не переубедить, и если он хочет дизайн в стиле "ПРИВЕТ 2000е", то будет ему такое.


Верстка была быстрой (ибо ничего сложного в примитиве нет. Попрошу не путать примитив с минимализмом). И через сутки сайт уже был готов на моем поддомене. Отрапортовав клиенту, он сказал приезжать снова к нему. Смутило тут одна деталь, обычно говорят - "Приезжайте за оплатой", а тут просто пожелание встречи.


Тут началось самое интересное. Уже на входе было сказано, что он нашел других людей, которые сделали ему ВСЕ. Дословно: "Они угадали, что я хочу" и сказал вернуть предоплату. Наверное он думал, что у меня 4 дан по телекинезу в 7 поколении.


Шаблон просто порвался.


- Вернуть предоплату?

- Да, я не получил чего хотел, считаю услугу не оказанной

- Минуточку, по почте вы сказали, что это ТО ЧТО НУЖНО, делайте именно так

- Да, а потом пришли другие ребята и сделали лучше

- Понимаете, по факту уже готово, что вы конкретно просили

- Это мне не нравится, они сделали лучше - верни деньги

- А вас не смущает, что вы должны мне еще 60% от суммы?

- Нет, услуга то не оказана, ты меня обманываешь. Взял деньги и не хочешь отдавать. ТЫ МЕНЯ КИНУЛ!


За всю практику, именно так случай был единичным

5
Автор поста оценил этот комментарий

да он просто весь сайт себе скопировал)) раз примитивный - значит из одних html и картинок...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чем кончилось то всё?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А чем ты сейчас занимаешься?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ммм...договор, не?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

пздц конечно, не отдал надеюсь? А вообще ты в МСК для 2008 15к за недосайт это немало

раскрыть ветку