Записки DJ на полях-1

Давно это было, честно говоря, ещё задолго до ди-джейства, но юморок уже во всю подрастал в моей юной голове. Как-то две подруги пристали с просьбой сделать для них фотографии. Поскольку само занятие фотографией казалось мне чрезмерно увлекательным, отказывать не пришлось. Короче говоря, была куплена пленка, проявитель, закрепитель, фиксаж... Фотосессию организовали прямо на ближайшем дне рождения одной из них. Всё было прилично, даже старомодно, по нынешним меркам. Отфотали все 32 кадра. Через несколько дней, когда уже была проявлена пленка, речь зашла о снимках. Девчата попросили каждого снимка по 2 штуки, для родни. Короче говоря, при всем моем альтруизме, покупка "Березки" не входила в мои планы и сообща решили, что бумажку для фото они купят сами. Так и сделали, принесли они бумажку, печатаю. Ничего.... Тоска-паника, дальше печатаю... ничего не проявляется на бумажке -то. Сразу встал вопрос о годности и дате изготовления "Березки", бумага- то дорогая, совсем не хочется за свои труды ещё и поплатиться. Спасла мысль о глупости девчат. Звоню. Спрашиваю, за каким интересом, был вскрыт конверт с бумагой, прежде чем попал в мои руки. Заминка на другом конце провода... м...мы решили посчитать сколько на каждого получится фоток. Челюсть моя медленно падала вниз. Последняя робкая надежда вылилась в бессмысленный вопрос: в темноте считали? -Неет, прямо у твоего подъезда!

Записки DJ на полях-1 Старое фото, DJ, Записки DJ на полях
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего?

По сути должны быть чистые черные листы

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как то попросили сделать фотки - ну как попросили наехали - типа ты же можешь - ты единственный в классе с фотиком (80 е годы) Да ладно бы фотки для класса на общественное дело не жалко, а так для себя любимых. И созрел в моей голове коварный план - для нынешнего поколения расскажу как процесс изготовления проходит Печать - проявка и закрепитель. Закрепитель он вымывает ионы серебра не активированные при печати.

Ну так вот я фотки напечатал, проявил, промыл, а закреплять не стал, высушил и в черном пакетике отдал. Весь прикол в том что на 20 летие выпуска принесли эти фотки, те что хранились в альбоме еще можно было что то разобрать, а те что в рамочках стали произведениями модернизма - в серо-черных тонах


ПыСы Березка 20 листов 9х12 стоила 18 коп за пачку

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, засветили, теперь дети чёрные будут...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего норм
я напечатал а потом в глянцеватель засунул
По незнанию )
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зато посчитали. А то вдруг обманешь? )))
раскрыть ветку