Запилю СтрингАрт своими руками

Привет Пикабу. Как-то мне внезапно захотелось сделать подарок в виде панно. Тогда я еще не знал что делаю String art. Попытался реализовать максимально приближенно к тому что было у меня в голове. Получилось не совсем так, но все равно решил поделиться кратким обзором как это все происходило.

Запилю СтрингАрт своими руками String Art, Гвозди, Панно, Своими руками, Дерево, Слоны, Ручная работа, Длиннопост

Распущенную рейку выровнял рубанков, зашкурил, склеил и прошелся шлейф машинкой. В арсенале горе-плотника не оказалось морилки нужного цвета. Вспомнив где-то увиденный лайфхак, сделал морилку из очень крепкого натурального кофе. Для достижения нужного оттенка понадобилось 4 слоя с обработкой мелкой шкуркой между подходами. Вот что получилось.

Запилю СтрингАрт своими руками String Art, Гвозди, Панно, Своими руками, Дерево, Слоны, Ручная работа, Длиннопост

Накладываем рисунок нашего слона и забиваем гвозди на равном расстоянии друг от друга.

Запилю СтрингАрт своими руками String Art, Гвозди, Панно, Своими руками, Дерево, Слоны, Ручная работа, Длиннопост

Плести буду строительной веревкой 6 мм в диаметре. Как назвать стиль плетения ума не приложу. В принципе, бери и вплетай веревку между гвоздей, ничего интересного, но тут было два веселых момента. Первое это то что я не убрал лист с рисунком слона до того, как начал вплетать веревку между гвоздей. Потом долго, трудно и матерясь я вынимал кусочки этого слона из под веревки. И второе: плести начал по часовой стрелке, в то время как веревка заплетена в другую сторону. Понял я это только на середине пути. В общем последние сантиметры были просто адовыми.

Запилю СтрингАрт своими руками String Art, Гвозди, Панно, Своими руками, Дерево, Слоны, Ручная работа, Длиннопост

Этап плетения и что в итоге получилось.

Запилю СтрингАрт своими руками String Art, Гвозди, Панно, Своими руками, Дерево, Слоны, Ручная работа, Длиннопост

Всем спасибо. За фото и повествование прошу сильно не пинать. Всем добра.

Автор поста оценил этот комментарий

шлейф машинка эта пять.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

на второй фото это же плоскошлифовальная машинка?

можно фото ... а то нечасто такой раритет увидишь)

Автор поста оценил этот комментарий

а можете рецепт морилки написать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очень оригинально.обычные ниточки-веревочки приелись уже,а тут свеженьким повеяло)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень нравится работать с деревом, но все время получаются какие-то дрова. Я рукожоп.