Запасаем арбузы на НГ

В нашем регионе сезон не совсем спелых арбузов подходит к концу. Сегодня я решил закупить парочку экземпляров на новогодние праздники, а заодно поделиться с Вами, уважаемые сопикабушники давним семейным секретом долгого хранения сей ягоды. Покупаем энное количество полосатой ягоды, ОБЯЗАТЕЛЬНО выбираем немного недозрелый и не особо крупный, килограмм 4-5 вполне достаточно. У бабушки в темной комнате находим советскую авоську (либо иной текстильный материал в крупную сетку) в которую помещаем арбуз. Сия конструкция помещается в темное сухое место (идеально шкаф) таким образом, чтобы арбуз висел не соприкасаясь ни с чем кроме авоськи. ВАЖНО! Перед помещением в шкаф арбуз не мыть, как купили так и подвешивайте. Уже несколько лет таким способом мне удается в ночь с 31 на 1 полакомиться полосатой ягодой. Извиняюсь, если что-то подобное уже было написано раннее. 
98
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно очень любить арбузы, чтобы их для новогоднего стола сохранять :)

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то на день программиста подарили на работе арбуз. А так как я не особый их любитель, то просто положил его на подоконник в кабинете и забыл про него. Периодически мы про него вспоминали, трогали не мягкий ли и не воняет ли.

В итоге мой друг и бывший мой начальник вспомнил о неё 14 февраля и попросил привезти. Арбуз оказался почти безвкусным, водянистым но ни капельки не гнилым или протухшим.

Так что нормально они хранятся!

Или же это у нас кабинет такой. У нас ещё был кактус Феодор, который поливался исключительно остатками остывшего кофе и удабривался пеплом от сигарет. И ничего так, даже расцвёл один раз.

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Открывать как шампанское )))

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году купил один арбуз в начале октября, а другой ближе к 20 числу. Тёмно-зелёные. Яркие. Какой-то поздний сорт. Т.к. подвешивать негде, то положил арбузы просто под кровать. На ДР (11 декабря) подали их на стол, чем удивили гостей. Арбузы оказались сахарные. Ну и вес каждого абруза точно превышал 6кг

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится в моем детстве родители забыли в подвале штук 10 арбузов. Зимой они были чуть перезревшие, но вкусные... До сих пор вспоминаю.