Заметки из жизни сервисного центра... Длиннопост, но оно того стоит!

Так уж посчастливилось мне работать в сервисном центре по ремонту машин дюже умных. За 6 лет работы в этой среде стооолько всего уже увидишь, что вроде и удуивить то тебя нечем... Но нет, пока есть узбеки\папапочинил\другпрограмистсделал ну и естественно мое любимое ОНОВСЕСАМО удивлятся в принципе всегда будет чему) Вы хотите примеров? Их есть у меня! Нууу, поехали!


Приносят... Точнее не так, СРОЧНОВОЗЬМИСДЕЛАЙБЫСТРО , ну и в комплекте с ЯНАФОРУМЕЧИТАЛВСЕТАКИНАДО естественно, смотрим -> смеемся -> делаем как надо -> отпускаем, профит, вы великолепны!)

Заметки из жизни сервисного центра... Длиннопост, но оно того стоит! IT, Юмор, Рукожоп, Сервис, Жизнь в сервисном центре, Первый длиннопост, Длиннопост
Заметки из жизни сервисного центра... Длиннопост, но оно того стоит! IT, Юмор, Рукожоп, Сервис, Жизнь в сервисном центре, Первый длиннопост, Длиннопост

Ну, с этим встречался любой сервисмэн. Человек хотябы пытался сделать все сам.


А вот работа другого неизвестного мастера-фломастера. Зачем ставить нужный кулер, если у тебя есть навыки фигурной резьбы по пластику!)

Заметки из жизни сервисного центра... Длиннопост, но оно того стоит! IT, Юмор, Рукожоп, Сервис, Жизнь в сервисном центре, Первый длиннопост, Длиннопост
Заметки из жизни сервисного центра... Длиннопост, но оно того стоит! IT, Юмор, Рукожоп, Сервис, Жизнь в сервисном центре, Первый длиннопост, Длиннопост

Ну вы же понимаете да? Это ведь для затравки все)

Щааас, вот оно, самое сладкое, 2 части!

Условно назовем их #ПАПАПОЧИНИЛ и #ВЫРВИТЕРУКИЕМУ.

Ну что, ПОЕХАЛИ!

#ПАПАПОЧИНИЛ! Монитор говорят перестал работать, папа Электрик с большой буквы "Э", пропаял гнездо, так что проблема не в нем...

Ну чтож, первым делом смотрим туба.... Правильно! Где проблемы нет!)

Заметки из жизни сервисного центра... Длиннопост, но оно того стоит! IT, Юмор, Рукожоп, Сервис, Жизнь в сервисном центре, Первый длиннопост, Длиннопост
Заметки из жизни сервисного центра... Длиннопост, но оно того стоит! IT, Юмор, Рукожоп, Сервис, Жизнь в сервисном центре, Первый длиннопост, Длиннопост

Контакт? А зачем он нужен?) Коротило так, что на обратной стороне ожоги в текстолите. Ну, все чинится (По двойному прайсу, ибо нефиг самим лазить) и отдается счастливым хозяевам.


Ну и напоследок, для самых терпеливых, тотальный и безоговорочный победитель в номинации ОБОЖЕМОЙКАК?!!!


#ВЫРВИТЕРУКИЕМУ К сожалению я не видел клиента который принес ЭТО в лицо... Нооооо... В общем... Это процессор AMD ATHLON 64 X2.... ПРИКЛЕЕНЫЙ НА МОМЕНТ!! Чертов МОМЕНТ!)

Заметки из жизни сервисного центра... Длиннопост, но оно того стоит! IT, Юмор, Рукожоп, Сервис, Жизнь в сервисном центре, Первый длиннопост, Длиннопост
Заметки из жизни сервисного центра... Длиннопост, но оно того стоит! IT, Юмор, Рукожоп, Сервис, Жизнь в сервисном центре, Первый длиннопост, Длиннопост
Заметки из жизни сервисного центра... Длиннопост, но оно того стоит! IT, Юмор, Рукожоп, Сервис, Жизнь в сервисном центре, Первый длиннопост, Длиннопост

В общем, доверяйте ремонт своей техники специалистам!)

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как получилось отодрать, без повреждений, это "моментное" чудо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проц AM2 при должной сноровке вынимается из сокета вместе с кулером, а вот дальше отверточкой на излом и уайт спирит из шприца подливать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор если ты не пиз..бол, расскажи как сняли процессор от радиатора приклеенный моментом? Я уже спросил, сразу минус получил, может ты хитришь или пиз..шь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ам2, тянешь проц вертикально вверх, и он весело выпрыгивает из сокета, терять все равно было нечего, а потом на излом отверточкой от радиатора отдираем, все просто, при этом подливаем уайт впирит и ржом) Ах да, приклеили его потому что болезнь AM2 именно в рамке крепления куллера, рассыхается и ломается одна из защелок)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, 5 баллов и ментальное дай 5, от коллеги.
А  самостоятельный ремонт- это здорово, голодными не останемся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем то я благодарен таким людям, даже если автоматизировать все на 100 процентов, у меня всегда будет кусок хлеба благодаря им)

1
Автор поста оценил этот комментарий

давай еще))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, это всего за 2 недели накопилось, кладезь маразма всегда к зиме) Как поднаберется будет еще)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен, что не перепутал серебрянку с одной из самых дорогих термопаст - с термопастой на основе серебра?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше использовались другие термопасты, во времена 406, металопроводящие, попадание которых на открытые резисторы процессора или другие детали заканчивалось их смертью, она как-раз очень похожа на серебрянку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу объяснить действия пользователя.

Иногда при долгом использовании термопасты кулер "прикипает" к процессору. Поэтому, когда снимаешь процессор, он "приклеен" к кулеру. Пользователь смекает, что это клей, и надо бы восстановить его наличие на подошве кулера: "Хммм.. Какой-то херовый клей. Высох, наверно. О! А у меня момент резиновый есть! Сойдёт! Будет работать даже лучше, чем у дебилов в магазине!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика проще, сокет AM2, сломано ухо врепления прижимной пластины кулера, и вот выход от клиента)

Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять, что на 1-2 фотках с видяхой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, она не вставлена, а так все с ней впорядке, в таком виде его и принесли)