Замена сим коннекторов

Доброго времени суток! Вообще ремонтом телефонов занимаюсь давненько, года 3-4, но в основном это либо элемантарщина типа замены тачскрина/дисплея/модуля/и т.д, либо прошивка. Но вот подобное редко. В данном случае это мой старый "должок", запчасти куплены давно, а времени всё не находил. Ну вот собственно руки дошли до этого.

Проблема телефона: Сломаны контакты сим. Причём на обоих слотах. Сначала думал что аппарат мертвец, ибо от флая запчастей не найти. Но опыт и гугл привели меня к тому что такие же ставятся в одну из моделей сони.

Ну и вот собственно сам клиент (красным выделил проблему):

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

А вот как должно быть:

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

Ну, за дело! Паяльной станцией(ПС) не вариант, снизу находятся процессор и контроллер питания, а так как моя ПС без показателей температуры, есть вероятность угробить плату. Так что я беру в руки это:

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

И 5 минут спустя имею вот это (процесс не смог как то запечатлить, второй пары рук нету :D).

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

Всё делалось с помощью густого флюса. После беру паяльник по меньше, снимаю лишнее олово с контактов и чищю плату:

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

Да, красным выделил свой небольшой феил, дрогнула рука. Но к счастью это ни на что не повлияло.

После чего всё это дело я припаиваю паяльником (небольшим, с тонким жалом) и собираю.

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

Результат:

Замена сим коннекторов Ремонт телефона, Моё, Рукожоп, Смартфон, Длиннопост, Ремонт техники

Всё работает :)

Это моя вторая подобная замена (первая была легче, под слотом ничего не было так что спокойно всё прошло). С этим повозился.

Всем спасибо за просмотр! Не ломайте свои девайсы)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это 5 !

а фото паяльника, что припаивал ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого это стоит?)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я на ойстерсе t72v как-то запалил неисправный разъем симкарты 1. пришлось аккуратно снимать и разбирать пирог. поправил выгнутую ногу и собрал. пока не возвращали. запчастей новых нет(

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, что то совсем Я тупанул, измени заголовок на "Замена сим коннекторов". Пожалуйста)

Автор поста оценил этот комментарий

Эти тупо режутся на части и доснимаются, их же потом всё равно в помойку.

раскрыть ветку