Закон подлости. У кого еще так?

Не знаю, закономерности это или совпадения, в общем, вот мои жизненные наблюдения.
Я родилась первой, папа очень хотел мальчика. Думал, рыбачком вырастет, вместе будут на рыбалку ездить.
В итоге - через полтора года родился брат. С жесткой аллергией на рыбу. Стоит понюхать - и задыхается.
Мама мечтала о блистательном будущем для меня: и правда, с детства очень талантлива (извините за нескромность). Пихала меня во всевозможные кружки и школы: художественная школа, танцевальный, театральный, шахматы, тхэквондо, ушу и многое другое. Везде - впечатляющие результаты. До девятого класса - круглая отличница, победительница олимпиад и гордость школы.
В итоге: дочь - доблестная домохозяйка. Успела, правда, отучиться в ВУЗе на бюджете, даже карьеру небольшую сделать (сначала в журналистике, потом в дизайне интерьеров). А потом плюнула: не мое. Работать женщине вредно, и все тут. Мамины мечты прахом.
Мечтала о муже, с которым можно будет путешествовать, гулять, кататься на великах, лыжах, ходить в походы и играть в пейнтболл.
В итоге: муж-домосед, кроме работы, ремонта и редких посиделок с друзьями никуда не суется. Не уговорить даже на прогулку в парке. Нивкакую. Впрочем, люблю и ценю его таким, как есть.
Наверное, о детях мне лучше ничего не загадывать о_о
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда ненавидела девушек, которые сидят на жопе и нихера не делают. И буду ненавидеть дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право)))) Удачи вам в карьере и личной жизни, милая картошка.
Автор поста оценил этот комментарий
все нормально с парнем, он-то тут причем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у женщины все нормально в личном, она обычно не кидается на людей и не брызжет слюной, а наоборот - старается поделиться полезным и добрым)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, я бы с уважением отнеслась к вашему мнению, если бы вы говорили про материнство. Если бы у вас был хотя бы один ребенок, и вы мне говорили о том, что это ваш осознанный выбор стать женщиной и проявлять себя в том, что дала природа - в материнстве, быть хранительницей семейного очага, где подрастают дети, очага, который защищает муж, а строит жена, вот тогда бы да, я послушала вас и подумала, что вы, возможно, даже умней меня, потому что лично я себя не могу заставить быть женщиной, быть МАТЕРЬЮ, которой мне заложено быть природой.
А то, что вы толкуете про обычные посиделки дома - чушь. Просто сидеть и клянчить из мужа деньги - конченое дело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Милая картошка, успокойтесь уже) Видимо, у вас с мужем не все гладко, раз кидаетесь на людей...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бабе на роду написано сидеть дома, то пожалуйста, сидите дома.
А я, пожалуй, буду строить карьеру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Милая картошка! Неудивительно, что вы так агрессивно реагируете на осознанный выбор других женщин стать полноценными хранительницами очага. Ну что ж, вам удачи в "карьере". Для меня это пройденный этап. Впрочем хорошо, что и это довелось попробовать в жизни)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он работает, зарабатывает за двоих. Не удивительно, что у него нет желания куда-либо идти. Если бы я была на его месте, то я бы тоже хотела просто развалиться дома, попить пива, посмотреть телек.
Кстати, в домохозяйничестве я вообще не вижу пользы. Раньше да, жены были домохозяйками, и это было неудивительно, так как условия жизни были другими. А сейчас куча электроники, даже стирать нихрена не надо, все в стиралку кинул - и спокоен. Ну что ж, это ваш выбор, и грех теперь гнать на мужа, что он не хочет куда-либо идти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы к мужу прицепились. История о том, что нельзя за других людей загадывать. А мужа люблю, ценю и уважаю, хоть все вышло и не так, как хотела. О пользе домохозяйничества - вообще отдельная тема и это слишком тонкое и энергоемкое искусство. Не всем дано понять. Электроника вас не поддержит, не обласкает и фен-шуй в доме не наведет. А занятая работой женщина не способна выполнять все свои чисто женские функции. Мое личное мнение, личный выбор. Вы - как хотите. Ничего не навязываю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Человек сам строит свое будущее. Это не закон подлости, это то, к чему пришла сама ТЫ.
За исключением твоего брата с аллергией.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж мама мечтала о блистательном будущем для меня) у меня-то совсем другие планы. А насчет мужа, да. Сама выбрала, сама полюбила. Хоть он оказался совсем не таким, как хотела.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он работает, зарабатывает за двоих. Не удивительно, что у него нет желания куда-либо идти. Если бы я была на его месте, то я бы тоже хотела просто развалиться дома, попить пива, посмотреть телек.
Кстати, в домохозяйничестве я вообще не вижу пользы. Раньше да, жены были домохозяйками, и это было неудивительно, так как условия жизни были другими. А сейчас куча электроники, даже стирать нихрена не надо, все в стиралку кинул - и спокоен. Ну что ж, это ваш выбор, и грех теперь гнать на мужа, что он не хочет куда-либо идти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сама одно время как лошадь пахала, ночевала на работе. (глупая была). Но на походы, прыжки с парашютом и горные лыжи время находила как-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы к мужу прицепились. История о том, что нельзя за других людей загадывать. А мужа люблю, ценю и уважаю, хоть все вышло и не так, как хотела. О пользе домохозяйничества - вообще отдельная тема и это слишком тонкое и энергоемкое искусство. Не всем дано понять. Электроника вас не поддержит, не обласкает и фен-шуй в доме не наведет. А занятая работой женщина не способна выполнять все свои чисто женские функции. Мое личное мнение, личный выбор. Вы - как хотите. Ничего не навязываю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела бы навязать свое мнение, было бы вот как: милые дамы, бросайте вы это глупое занятие - работу. И мир станет лучше. Сделать карьеру гораздо легче (проверено опытом), чем воспитать в себе женщину, быть женой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а что ты хотела, сидя дома? Чтобы муж тебя еще катал везде?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, насчет домохозяйничества - мой осознанный выбор. А выбор, поверьте, был огромен. Кто сказал, что дома все время сижу? Это мужа не вытащить. А мне приходится без него ходить в походы, кататься сдрузьями на великах и т.д. А хотелось бы с ним.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бабе на роду написано сидеть дома, то пожалуйста, сидите дома.
А я, пожалуй, буду строить карьеру
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, каждый сам выбирает. Карьера у меня была. Довольно быстрый взлет. Поверьте, гораздо счастливее сейчас. И если бабе на роду написано быть ломовой лошадью - всегда пожалуйста. Только и ей, и мужу, и детям счастье это вряд ли принесет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На моем пути девушки, которые сразу кидались в домохозяйничество - глупые существа, которые даже на высшее образование не шли, так как "зачем мне оно, это пусть муж учится". Фуфу такой быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, отучилась на бюджете в престижном по меркам нашего города ВУЗе, карьера у меня была, славы немного хапнула. И лишь осознав пагубность этого дела для свой личности, выбрала другой путь. Хоть многие этого и не понимают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не господин, я госпожа хорошая.
Может и погрязла. Но именно так я и думаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А говорите, прям как господин)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, насчет домохозяйничества - мой осознанный выбор. А выбор, поверьте, был огромен. Кто сказал, что дома все время сижу? Это мужа не вытащить. А мне приходится без него ходить в походы, кататься сдрузьями на великах и т.д. А хотелось бы с ним.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это к тому, что нельзя загадывать за других людей)
Автор поста оценил этот комментарий
КАК в слово будущее можно запихнуть букву Ю ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сорри, исправила)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"тонкое и энергоемкое искусство" - ухахаха. Дабы не устраивать срач, я промолчу. Но ты повеселила, однако)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же вы думаете, раз домохозяйка - так ни ума, ни глубины, ни увлечений? Вы, господин хороший, погрязли в стереотипах 21-го века...
показать ответы