Закон подлости. У кого еще так?

Не знаю, закономерности это или совпадения, в общем, вот мои жизненные наблюдения.
Я родилась первой, папа очень хотел мальчика. Думал, рыбачком вырастет, вместе будут на рыбалку ездить.
В итоге - через полтора года родился брат. С жесткой аллергией на рыбу. Стоит понюхать - и задыхается.
Мама мечтала о блистательном будущем для меня: и правда, с детства очень талантлива (извините за нескромность). Пихала меня во всевозможные кружки и школы: художественная школа, танцевальный, театральный, шахматы, тхэквондо, ушу и многое другое. Везде - впечатляющие результаты. До девятого класса - круглая отличница, победительница олимпиад и гордость школы.
В итоге: дочь - доблестная домохозяйка. Успела, правда, отучиться в ВУЗе на бюджете, даже карьеру небольшую сделать (сначала в журналистике, потом в дизайне интерьеров). А потом плюнула: не мое. Работать женщине вредно, и все тут. Мамины мечты прахом.
Мечтала о муже, с которым можно будет путешествовать, гулять, кататься на великах, лыжах, ходить в походы и играть в пейнтболл.
В итоге: муж-домосед, кроме работы, ремонта и редких посиделок с друзьями никуда не суется. Не уговорить даже на прогулку в парке. Нивкакую. Впрочем, люблю и ценю его таким, как есть.
Наверное, о детях мне лучше ничего не загадывать о_о
Автор поста оценил этот комментарий
КАК в слово будущее можно запихнуть букву Ю ?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Автор. :) Прочитала эту старую статью, и теперь я тебе завидую :)
В другой ветке, где ты с другим ником, как то роднее все для меня, это потому что я еще не узанал чем все дело кончилось. ;)
А ты оказывается дома сидишь. Молодец. Значит у меня закончилось все горозда хуже. :(
А у картошки зависить, не обращай. ))))) Такая ж как у меня. Мы вынуждены пахать чтоб было чего жрать, от того и заявы про карьеру. А на самом деле, если муж нормальный, то наше дело - уют в доме. К сожалени, я все никак не стану "женщиной", стараюсь конечно, но пацанка нет-нет да и вылазит наружу.
Некрасова почитаю, может поможет...
Автор поста оценил этот комментарий
Человек сам строит свое будущее. Это не закон подлости, это то, к чему пришла сама ТЫ.
За исключением твоего брата с аллергией.
раскрыть ветку