Захват военной части? Серьёзно?

Читаю, как обычно, ленту на пикабу, в свете последних событий вновь стали актуальны теги майдан, Украина и т.п.
Я не буду лезть в идеологическую борьбу между различными группами Украинского народа. Своё мнение никому никогда не навяжешь, а от бесчисленных споров и агрессии на пикабу уже тошно.

Что меня реально шокировало, как любого, нормального человека. В ленте наткнулся что радикалы захватили воинскую часть. КАК? Объясните мне КАК такое возможно?
Воинские части являются охраняемым объектом, на котором находится куча вооружения, более того, в архивах явно много закрытой информации. Подходы к воинским частям всегда охраняются, и при попытке захвата ВЧ открывается огонь на поражение.

Захваты сданий администрации? да бог с ними, это административное здание, пускай это изъявление протеста против власти и т.п., да кучу всего можно приписать.

Но захват Воинской части это уже не протест, это намеренное вооружение отмороженной толпы, с целью начала войны.
Почему по отморозкам не открыли огонь вначале над головами, а потом, если не остановятся, и на поражение?
Напишу страшную вещь, но всё же: после первой очереди и десятка раненных, толпа бы разбежалась кто куда и никуда бы уже не полезла, темболее на ВЧ. Неужели никто не взял в голову, что лучше ранить десяток наглухо отбитых радикалов, чем играть в Вангу, прикидывая сколько же жертв понесёт за собой вооруженная до зубов толпа из 2000 фанатично настроенных отмороженных человек?
30 жертв уже есть, притом только в этой ВЧ.

за орфографию заранее прошу прощения.
перед теми, кто устал читать про майданы, заранее извиняюсь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без моих личных комментариев. Вот ссылка на официальную страницу украинского МВД http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/984244
И перевод статьи для всех:
"18 февраля, группа неизвестных людей, приблизительно 2 тысячи человек, совершила нападение на воинскую часть внутренних войск 4114 в городе Львове. В сторону военнослужащих внутренних войск, радикально настроенные люди, применили "коктейли Молотова", брусчатку и камни. Напротив выездных ворот, с целью блокирования выезда из воинской части, построены баррикады из подожженных автомобильных шин. Горят два контрольно-пропускных пункта части.В результате противоправных действий госпитализировано 5 военнослужащих внутренних войск. 30 военнослужащих получили травмы разных ступеней тяжести. Около 1 часа ночи загорелось помещение казармы, расположенное на втором этаже одного из зданий военной части. Состоянием на 6 часов утра здание потушить не удалось. Сейчас личный состав продолжает борьбу с огнем. распространенная в СМИ информация о захвате арсенала оружия военной части не соответствует действительности. Оружие находится на складе вооружения военной части под охраной личного состава. "
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф покажи. Ибо похоже на очередной вброс.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там статей много) ... кто то говорил что началось все с того что в оппозицию кидали гранаты Титушки спрятавшихся за беркутом... и приводили пруфы на те же новостные сайты... =) короче забавно ) на это сделал шуточный коммент... =) если что можете ссылаться) Танки давят мирных Жителей)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Воинскую часть не захватили с применением оружия или других средств!
Военные даже никак не сопротивлялись!
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/19/7014627/

И сайт МВД далеко не самый правдивый источник!
Автор поста оценил этот комментарий
это уже война
итогом будет разделение Украины
раскрыть ветку