Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Захваченный боевиками в Сирии россиянин вернулся в Россию

Захваченный боевиками в Сирии гражданин России Константин Журавлёв вернулся в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

«На территорию Российской Федерации возвращен гражданин России Журавлев Константин Владимирович, 1981 года рождения, который, путешествуя по миру, в октябре 2013 года был захвачен на севере Сирии одним из вооруженных формирований и насильно удерживался на протяжении трех лет», — отмечается в сообщении.


По уточнённым данным, он уже встретился с семьёй.


Журавлёв пропал в Сирии в районе города Алеппо в 2013 году. Он путешествовал автостопом из Турции через территорию Сирии в Сахару, где планировал провести несколько недель. Боевики обвинили его в шпионаже в пользу официального Дамаска.


(c) https://russian.rt.com/article/326116-zahvachennyi-boevikami...

Захваченный боевиками в Сирии россиянин вернулся в Россию Россия, Турция, Сирия, События, Плен, Журавлёв, Политика, Видео

Видео 2014 года, в котором Константин рассказывает как попал в плен.

Я очень удивлён такому исходу и рад, что этого легкомысленного парня вернули на родину. Когда наши ВКС год назад начали бомбить террористов в Сирии, то я уже и не думал что вытащат парня живого из плена. И у меня такое мнение, это турецкий "подгон" нашей стороне, так как последние новости об этом парне были в августе, мол группа, удерживающая его отошла в Турцию. Не верю я, что поездка В.В. Путина в Турцию и спасение этого парня просто случайно совпали в датах.

9
Автор поста оценил этот комментарий

феерический долбаеб... запрещенную группировку в РФ понять можно, кто в здравом уме будет путешествовать по территории охваченной войной

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы премию Дарвина получить, но что-то пошло не так.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

эрдоган: "Владимир владимирович, в знак нашего примирения примите скромный презент" В этот момент в зал для торжественных приемов вкатывают тележку с журавлёвым перевязанным красной ленточкой... и с симпатичным узлом бантиком на голове

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в полевых же условиях его допрашивать.А в России, при беседах с психологами из ФСБ он может что-то и интересное рассказать. Как-никак 3 года рядом с противником провел.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

повезло хипстеру