Задохнуться во сне.

Данный пост не добавляю в Pikaboooooo, т.к событие реально произошедшее со мной этой ночью, хотя и смахивает на крипи.
Легла я спать поздно, около часа ночи, а в кухне еще гудели друзья, но к двум все поутихло, и в кровать приполз мои парень, смежил глазки и захрапел в две дырки. Я в этот момент уже мирно посапывала и видела 10й сон. Сны мне всегда снятся крайне реалистичные. Вот и в этот раз снился безобидный сон, про то как я гуляю с друзьями по ночному проспекту. Воздух чист, дорога освещена, красота. Мы гуляем вдоль дома тянущегося параллельно проспекту. И вдруг сверху падает огромная тень, которая собирается в человеческую фигуру на стене этого дома. Рядом со мной. Тень начинает меня душить. Я начинаю хрипеть задыхаться, издавать сдавленные скулящие звуки, чувствую, что теряю сознание, картинка моего сна поплыла. Пошевелиться и проснуться никак. Положение безвыходное. Помогло то, что разбудил меня мои парень, с круглыми глазами и фразой:"Эй ты чего, что случилось!?", он услышал, как я булькаю и скулю и проснулся. С трех до шести часов я плакала и гуглила, что это могло быть и реально ли задохнуться во сне. Информации крайне мало. Вторая ссылка в гуле-форум, некоторые пишут, что такое бывает. Это было одно из самых хреновых ощущений за последнее время. В общем, не спите в одиночестве, а то, можно и не проснуться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Одной неврастеничкой в мире больше.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация. Жила на тот момент одна (студентка), долго почему-то не могла заснуть и смотрела телек. Лежала на животе и как-то незаметно для себя, видимо, задремала. Только это не было похоже на нормальный сон, казалось, что глаза открыты (игры разума?). Через какое-то время ощутила кошачьи лапы у себя на спине, как если бы кошка хотела лечь со мной спать. Сначала я не испугалась, но потом поняла, что у меня в доме ведь нет никаких животных, и вот тогда стало страшно! А ЭТО уже залезло мне на лопатки и стало невозможно ни двигаться, ни кричать. Я в ужасе поняла, что у меня онемел язык до самого корня. В панике начала читать единственную молитву, которую знаю, про себя. И оно ушло через несколько секунд.
Я потом тоже не могла спать. Не плакала, но впечатлений хватило с лихвой.
Очень надеюсь, что это всё-таки был сонный паралич, а не что-то ещё. Больше такое не повторялось.
Автор поста оценил этот комментарий
К врачу сходи, а не гадай. Самое безобидная причина это сонный паралич.
Автор поста оценил этот комментарий
Парень хотел от тебя избавиться, но потом испугался и убрал подушку
Автор поста оценил этот комментарий

Апноэ во сне (от просто "апноэ" отличается). Когда привыкнешь - уже не страшно. Главное, воду под рукой иметь - слизистую смочить.