Зачем японцы спаивают рыбу

В этом видео я расскажу об обряде, проводимом в городе Тонами, во время которого японцы напаивают рыбу алкоголем. Зачем они это делают смотрите в этом видео.

Япония

2.5K постов11.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

16
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем минусуете-то? Познавательное видео же.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот такое интересней ;) https://youtu.be/leDFLVYWtq4

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Вопросов больше нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое растянутое, видео 2,5 минуты, нормально.


А вот что печалит, так это то, что Дмитрий не активен в комментах и редко отвечает на вопросы. Я уже раза 2-3 что-то спрашивал и ни разу не получил ответ, последний раз про чай гекуро вопрос был. Зачем вообще что-то постить на Пикабу, если не хочешь отвечать на вопросы, которые само собой возникнут у читателей, т.к. для нас в Японии много необычного и требующего пояснений?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Задайте тогда сейчас вопрос и я постараюсь на него ответить :)


Пикабу как-то в последнее время разочаровывает, если честно. Стал намного реже заходить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а чем именно поят? каким саке - водкой, пивом, шампанским, вином?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сакэ - это определенный вид алкоголя. По-японски сакэ называется 日本酒 (nihonsyu).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как же тогда звучит "алкоголь" по Японски?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

お酒 (Osake). У нас в русском языке сакэ называют определенный вид алкоголя, но в японском это значит просто алкоголь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже сам разобрался, спасибо :-) Вопрос был про чай гекуро - я слышал, что он должен быть с привкусом и запахом моря, йода, а купил, заварил и запах оказался как у семечек, а на вкус сладковатый. Но оказалось что так и должно быть. Поначалу сомнения возникли, ведь черт знает что могут завезти к нам под видом гекуро, может сено какое крашеное, вот и хотел узнать у того, кто живет в Японии и уж наверняка где-то пробовал настоящий гекуро :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только он называется гёкуро (玉露), если вы про него. Я не спец в чаях и даже не помню его вкус :) Я обычно пью чай с ромашкой.