За счёт чего в Норвегии достигается порядок или бдительность граждан и анонимки!

Скрины в данном посте просто для примера.

За счёт чего в Норвегии достигается порядок или бдительность граждан и анонимки! Норвегия, Соседи, Порядок, Закон, Власть, Доносы
За счёт чего в Норвегии достигается порядок или бдительность граждан и анонимки! Норвегия, Соседи, Порядок, Закон, Власть, Доносы

В данном конкретном случае, пишется о том, что соседи заподозрили незаконную гостиничную деятельность в данном доме, обнаружив дом на сайте hotels.com  и увидев 159 отзывов об этой гостинице. Для гостиниц нужны отдельные разрешения и прочее, а на доме небыло не вывесок, ничего. Но это ненужные детали. Я не об этом.


Так вот. В Норвегии, по моим ощущениям, подавляющее большинство правонарушений, пресекается бдительными гражданами. Я постоянно в газетах читаю, что там, по подсказке людей был остановлен пъяный за рулём, там поймали воришку, там то, там сё и т.д. Тоесть бдительность граждан зашкаливает. По большому счёту, здесь мало кто и рискует что-то нарушать, т.к. с охрененной долей вероятности, кто-нибудь сообщит куда следует.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

2928
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В удивительном мире живём,
наши люди восхищаются их социальной ответственностью, но стоит такому произойти у нас, такого человека моментально назовут стукачом и настучат уже ему по тыкве.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в Женеве в качестве представителя заказчика. Стройка. Прораб эстонец, рабочие преимущественно гости из средней азии бывшей Югославии. Эстонец приезжает практически каждый день на объект на своей машине с эстонскими номерами.

И вот как-то приезжает на прораб - эстонец в очередной раз на объект, и его встречают местные полицейские, устраивают ему мини-допрос и просят показать документы. У эстонца все документы в порядке, полицейские уезжают.

В общем кто-то из соседей заметил машину с эстонскими номерами, приезжающую на стройку и просто сообщили об этом в полицию.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в классе был наркоман, из за которого погибло человека 3, и сдать это уебище никто не мог, так как стукачей никто не любит, если бы сразу его сдали в нужное место, люди жили нормальной жизнью, тошнит меня от этого дерьма.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну короче "не попацански стучат. че по людски нормально нельзя подойти поговорить"
ауе романтистам там не выжить, кислорода не хватит)
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли с детьми на детскую площадку. Там спортивная сумка. Никого рядом с ней нет. Всего было 6 мам, спросила чья, все отмахнулись .. мол, хз, давно тут, стоит и стоит. Я своих увожу и тут же, по пути звоню в 112. Как итог - Я потеряла 3 часа времени, мне хотели вменить ложный вызов. Причем, хозяйку сумки они искали минут 20. Нашли. Мол, раз хозяйку нашли, то все ок, значит, ложный вызов. Вот и проявила гражданскую активность, вот и последовала совету и рекомендациям : при обнаружении подозрительного предмета звонить в полицию. Кучу нервов и времени потратила. Опоздали, не попали с ребенком к врачу. Позвоню ли с следующий раз? Вряд ли.

раскрыть ветку