За нами следят О_о

Попросили меня вчера подыскать конфигурацию 1с и собрать цены по ней. Поискал, нашел, собрал, но на этом история не кончилась. Через час поступил звонок: "Сергей, добрый день. Вы смотрели у нас на сайте 1с и бла бла бла." Пролазил свои соц. сети телефоны везде скрыты, единственное везде привязан мой мобильный телефон, но разве он находится в открытом доступе? Поискал скрипты, такие имеются, но они находят страницу ВК ( на ней у меня только привязан мобильный, в открытом доступе написан другой), так же номер используется в Яндексе,HH,FB. Попросил коллегу, у него номер используется только при входе в ВК. История повторилась.
1. Интересно, что за софт у них используется.
2. Насколько это разрешено по закону? У них в политике конфиденциальности прописано, что я дал им разрешение на обработку персональных данных, но никаких уведомлений при входе на сайт нет.
3. Сайт ф1софт.ру (не реклама) достаточно полазить по нему.
P.S. Первый пост..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как-то что-то искал и тут звонок, хотя контакты не оставлял...и тоже на привязанный номер, которым и пользуюсь для вк и т.п.
А вообще мне такую фигню предлагали. Посетитель заходит на сайт, а тебе вся подноготная его, контакты, страница вк, короче всё, что найдётся. Как работает фиг знает, но меня такое пугает.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил, работает)))

Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Кто-то узнал про кликджекинг!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B4...


И да, вконтакте - решето. Выудить все якобы скрытые данные для знающего человека (или скрипта, соданного знающим человеком) не проблема.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них база данных сотовых операторов. По имени и фамилии в вк находят.
раскрыть ветку