За хищение 180 млн - 5 лет условно.

Василеостровский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя Дирекции по эксплуатации зданий и финансово-хозяйственному обеспечению Российской академии художеств (РАХ) Ларисы Терсковой по делу о хищении около 180 млн рублей при реконструкции здания академии.

Суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы условно.

http://www.interfax.ru/russia/369897

Вот такая вот борьба с коррупцией. Страшно прям за коррупционеров.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам расскзывал декан юридического факультета одного хорошего ВУЗа. Это всё довольно просто объясняется. Кто ворует крупные суммы, скажем, например, "Ердюков" или "Асильева", ворует грамотно. Поэтому, когда его ловят, на них самих, как правило ничего не записано и они вообще по бумагам бедные слуги народа. Поэтому предлагается вполне себе адекватная сделка. Либо я возвращаю всё в бюджет и не сажусь или сажусь, но мои правнуки не будут бедствовать. Как правило, решение очевидно - условный срок, деньги обратно в казну и увольнение.

А когда ты спёр 100 тысяч, то никому особо не интересно, вернёшь ты их или нет.

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я уже это видел...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас ! Хотел тоже на днях 185лямов своровать, а тут 5 дет условно дают. Я то думал 3 года это вышка ! Не буду воровать !
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
262
Автор поста оценил этот комментарий

Давно доказано, что чем больше своровал - тем меньше дадут. Ну, если поделишься сворованным или твои связи подключатся и "окажут услугу за услугу". Такие суммы воруют ведь не простые люди.

раскрыть ветку