За что можно любить зимний спиннинг?

За что можно любить зимний спиннинг? Whiteriverufa, Башкортостан, Рыбалка, Зима

Я например, спиннингую зимой для того, чтобы чай из термоса попить на природе 😁😁😁 Дома он не так кайфово пьется😀👍👍👍

Сообщество рыболовов

6K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй коньячок добавлять, вообще в Арктику жить переедешь :-)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

слово "чай" понятие растяжимое)))

Автор поста оценил этот комментарий

а жир не подойдет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не пробывал, мне кажется жир будет потом плохо пахнуть

Автор поста оценил этот комментарий

Леска или плетенка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плетенка, обработанная жидким силиконом или детским маслом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чо ты ругаисься, ты по-русски давай. ловится, в основном, щука и окунь (до 3\1 кг). джигом на море только, но сейчас переехал и там бываю редко, только зимой, а там подледная, ибо все замерзает. если бываю осенью, то семга. а тут как повезет, может и на десятку ебнуть, там проверен только деревянный дрын и титановые яйца (мужики на териберке одобрили). твич это что? в основном колебалка, вроде терминатора, и вертушки вроде аглии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда катана самый самолет.


Твичинг - это специальная техника ловли воблерами, при которой выполняется рывковая проводка, спиннингом делаешь несколько рывков, потом пауза, затем снова рывки и тд. Я выкладывал парочку видосов, со своих рыбалок, да и на ютьбе полно материала по этой теме

Автор поста оценил этот комментарий

ок, спасибо. по катушке подскажешь подробней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

побюджетней из отечественного только Волжанка в голову приходит, они и катушки делают. Палки норм, по катушкам не могу ни чего сказать. Тебе под что надо? Твич, джиг?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем для чаепития брать с собой спиннинг? Или это повод такой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вообще на рыбалку ходить)))))) Дома не сидится, на диване не лежится, спинннг в руки и вперед, чаек это приятный бонус просто)))

Автор поста оценил этот комментарий

я для этого на охоту еду, но вот мил человек, скажи, ты же разбираешься в теме.. катана шимановская 10-30 с такой же катушкой - хороший набор для осенней некрупной (до 3 кг) щучки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

новичок в спиннинге? Если да, но набор самый раз, сам с катаны начинал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй силиконом, что продается для автомобилей, в морозы на мойках резинки дверей им брызгают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

глицирин дешевле выходит

Автор поста оценил этот комментарий

Блесна за снег не зацепляется ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же ее не в сугроб кидаю))))


Кольца замерзают, время от времени надо льдышки чистить, плетенку надо обрабатывать, кто-то специальным жидким силиконом, кто-то детским маслом Джонсонс Бэби, я обрабатываю обычным глицирином из аптеки

показать ответы