За что берет деньги риэлтор?

При съеме квартиры половину ее стоимости за месяц нужно отдать за услуги риэлтора. Я не против платить за услугу, но считаю, что за эти деньги для меня мало сделано. Судите сами, объявления искал я, договаривался о просмотре я, все косяки квартиры нужно было промониторить мне. Риэлтора на просмотре даже не было. Она пришла на подписание, составила типовой договор, получила деньги и ушла.

Случай приятеля, искал квартиру, нашел, месяца не прожил, хозяйка заявляет - ее дочь возвращается откуда то и он должен освободить квартиру. На его резонный вопрос, что раз уж такая подстава и он прожил только пол месяца, может ему вернут деньги за оставшуюся половину, хозяйка сделала круглые глаза и начала звонить риэлтору. Та ей в трубку кричит (друг стоит рядом и все это слышит) не отдавайте ему ничего и гоните в шею!

Приятель припугнул милицией и деньги сразу вернули.

Та же риелтор помогала ему с поиском квартиры на замену, делала это спустя рукава, сказала, ему приезжему нечего крутить носом, а надо брать первую попавшуюся и радоваться.

Не лучшим образом работают и релторы при покупке квартиры. Озвучен перечень критериев, которым квартира должна соответствовать, но риелтор сует первое попавшееся из базы даже не сверяясь с ним. Заказчик после n-ного такого случая уже не выдержал наорал. Работу риелтора это наладило. слава богу


В скором времени предстоит смена жилья, опять без них не обойтись. Уже думаю, прямо при риэлторе и хозяевах сказать, я плачу за первый и последний месяц, а также прямо сейчас за 2 и 3, но это пиздюку я не плачу ничего.


Извините, накипело


минусы риелторы ставят?

19
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале нужно так.
Заходим с риелтором. Смотрим. Уходим.
Возвращаемся без риелтора. Разговаривпем с хозяином.
Профит.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

риэлторы берут деньги за то, что засрали все ресурсы своим спамом и к собственнику тупо не пробиться

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, как я ненавижу риэлторов. Больше я ненавижу, наверное, только нотариусов. Хотя нет, я их одинаково люто ненавижу.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так риэлторы - это же паразиты. Неужели кто-то этого еще не понял?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этож в каком городе половину? Обычно 100% берут. Ненавижу этих сволочей.