Юристы пикабу, помогите 2

В продолжение поста http://pikabu.ru/story/yuristyi_pikabu_pomogite_4603950 чтобы не отвечать каждому отписавшемуся напишу в отдельном посте. Вкратце детали: работаю около 5и месяцев, по агентскому договору с физическим лицом № такой-то, трудовая книжка у меня. Почитала ваши советы, огромное спасибо за них! и уточнила у руководства, как именно все будет происходить:

1. Перед зарплатой будет составляться акт выполненных работ, в котором будет указана моя зарплата + зарплата тех людей, кому надо будет выдать зарплату неофициально, это различные расклейщики объявлений, промоутеры, разносители листовок по подъездам и так далее, то есть преимущественно несовершеннолетние, подписывать договор на которых никто не хочет, поскольку они работают неделю-две, иногда чуть подольше.

2. Из этой суммы будет выплачен налог НДФЛ в надлежащем количестве.

3. Свою зарплату я оставляю, все остальное же я снимаю и отдаю руководству с подписанием акта передачи денежных средств на эту сумму.

4. Как итог эти деньги выплачивают остальным.

Хоть все и выглядит довольно прозрачно, хотелось бы все же уточнить у вас, насколько такая многоходовка вообще законна и не понесу ли я каких-либо последствий за нее. Самый главный-главный в фирме, насколько я поняла, не в курсе всех этих дел, поскольку, как мне сказали, выбрали именно меня,потому что другие получают около 30 тысяч, а я всего 10 и если руководство заметит увеличение зарплаты до 50-60 тысяч, им это не понравится и они начнут задавать вопросы о том, что происходит. А сумма моей зарплаты и остальных людей будет небольшой и потому незаметной.

Автор поста оценил этот комментарий

что то мутное

Автор поста оценил этот комментарий
п.3 непонятен в части оснований для передачи денег. Сходите уже к юристам, однако
раскрыть ветку