Юридический насос

Пошла мода создавать юридические отделы на фирмах и заставлять их отбивать назад 50 - 60% платежей придираясь к формулировкам и запятым в контрактах. Но у нас в бизнесе все конкуренты - друзья. Пару раз нагрели и вся страна в курсе...

Звонят (З) заказчик, (П) продавец:

(З)- У нас стал плохо работать вакуумный насос. Хотим купить новый.

(П)- Покупайте.

(З)- Подпишите контракт, мы вам его выслали.

(П)- Не подпишу. С вами мы работаем только по нашему контракту.

(З)- Мы не можем работать по вашему контракту. У нас юридический отдел его не пропускает.

(П)- Тогда не покупайте.

(З)- Но у нас в любой момент может сломаться вакуумный насос!!! Что нам делать?

(П)- Ну когда сломается, то берите свой юридический отдел, идите и сосите.

353
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожая хуйня происходит с администрацией города, платят предоплату по закону 30%, а оставшиеся деньги можно ждать год-два, а можно вообще не дождаться. Типа денег нет, но вы там держитесь. Работать с ними естественно никто не хочет. Т.е. конечно работают и деньги из них как-то выбивают, но всё это долго и сложно. Суть не в этом. Бывает иногда когда им надо срочно и сейчас, а никто им делать ничего не хочет на условиях их 30% предоплаты, мы им тогда цену тупо в 3 раза задираем, чтобы их предоплата как раз попала в нашу обычную цену. И спокойно работаем. Придут потом деньги или не придут в принципе похуй, если придут будет приятным бонусом. Со всеми хитровыебанными так и надо работать.

раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с одной крупной сетью бензоколонок перестал работать, лет 10 назад начали работать по моему договору (стандартному купли-продажи), через 3 года у них завелся юридический отдел, мне сказали что по моему договору работать не будем и прислали свой, почитал и охренел, за все косяки с моей стороны штрафы, за все косяки с их стороны ничего, отсрочка платежа 3 месяца, предоплаты никакой, товар я обязан отгрузить на любой из их складов в течении 2-х дней и т.п., в итоге отказался, через некоторое время встретил их механика, сказал что из 30 бензовозов 8 стоят на приколе, т.к. за 3 месяца не нашли поставщика который будет работать на таких условиях.

раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, настолько заебали эти юристы в организациях. настолько тормозят работу!

ему говоришь, например:

- У нас платная доставка и до определенных транспортных компаний

- Я всё понял, хорошо. Да. Я на самом деле Вас понял. Сейчас отправлю Договор.

через 10 мин приходит Договор, где русским по белому написано: "Бесплатная доставка в любую точку, которую укажет Покупатель".


Самое обидное то, что в роли таких "юристов", в 80 % случаев, выступают дети хороших знакомых/родственников/хуёдственников. Ладно бы, если ещё хоть сразу после института. так нет же, идут продавцами бытовой техники или страховых услуг, а уж потом про диплом вспоминают и их по знакомству берут "по специальности". а потом изо всех сил делают вид, что они пиздец как нужны и в фирме нихуя не случайно.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю юристом. вышеописанная история не редка. Но вспомнил интересный вариант похожей истории. В одну фирму меня разово  наняли привести в дела в договорах  и сделать три варианта договоров поставки . Слова директора - " Первый вариант- чтобы мы могли крутить поставщика как мне хочется, второй- мы с поставщиком на равных, третий вариант, для важных мне поставщиках- чтобы нами могли крутить , но чтоб не нагнули и раком не ставили".

111
Автор поста оценил этот комментарий

от души плюсую. и да мы по той же схеме отвечаем. хотя иногда "правим какие то слова" что бы показать что "их " юр отдел работает и продаем...