Юные предприниматели 90х

Дело было это в лохматых годах, когда детвора шумно носилась по улицам играя в казаки-разбойники, лазила по деревьям и стройкам, а зайти домой и вынести водички было геройским поступком.

В те времена денег на карманные расходы родители нам не давали, по крайней мере в нашем дворе таких счастливчиков не было.

И вот в один прекрасный день носимся мы гурьбой человек в эдак 6-7 и видим стоит у запасного выхода магазина целая колонна ящиков, в которых сложены бутылки из под лимонадов, кефиров и прочей жидкости. Не знаю кто и зачем их там оставил без присмотра, но план созрел моментально. Сбегали к кому то из наших в гараж и нахватали мешков из под картошки, нагрузили этих бутылок и сдали в тот же самый магазин. Приемщица стеклотары заподозрила  неладное только на третей ходке, но ни уличить нас в хитрожопости, ни тем более поймать с добычей не смогла. Выручка была солидная, делить ее мы не стали, а спустили дружно на мороженое и другие нештяки в кулинарии ( обожрались тогда знатно:)). Уже на следующий день на том пятаке появилась какая то металическая сетка,защищающая имущество магазина от юных предпринимателей и повторить наш фокус никому не удалось...

С тех пор при виде заварного и песочных колечек всегда вспоминается этот случай.конечно поступком этим не горжусь, но и ни капли не жалею :)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Юные чиновники)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и не казнокрады конечно, но схема была рабочая)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня такая история из начала 21 века. Преподавала я в 2009 году ИЗО и были у меня в группе 8-10 леток сестренки, которые продавали в школе наклейки. Схема была такая: по 15 р покупался лист наклеек 6 шт. А в школе продавался за 10 р, дороже никто брать не хотел))) Даже мне гуманитарию и не предпинимателю было понятно, что схема ни разу неприбыльная))). Говорю: "Вы хоть разрезайте лист и продавайте по 3 р/1 наклейка, прибыль хоть будет, пусть и небольшая." Отвечают:"Так же нечестно". Все мои попытки объяснить, что так торговля и работает не увенчались успехом((( Нечестно и все тут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие девочки, конечно, но в жизни, возможно, придётся им трудно :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально то, что ты так и остался быдлом, считающим, что все сделал правильно. А я и вне интернета не возьму то, что мне не принадлежит, пусть оно и без присмотра оставлено. Меня моральные принципы останавливают, а не проволока.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми с полки пирожок, может подобреешь :) а воспитанные люди не опускаются до оскорблений и ругательств, особенно если считают себя эталоном. А ты выпячиваешь свои типа принципы, а на самом деле хам и быдло ты сам.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, он этим поступком даже гордится (хоть и утверждает обратное) - а че, жеребенок же был, ну что с него взять. То, что в нелегкие времена продавщица без денег осталась (а учет ведь велся - денег она из кассы выдала как за двадцать, к примеру, бутылок, а сдала в итоге только десять) - на это ему совершенно похер. Он об этом ни капли не жалеет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть теперь какой ты в интернете правильный :))) о том что ты тут расписал в то время естественно никто из нас не думал, а сейчас я думаю, за свою наивность, читай безолаберность они заплатили. Ни что не мешало выставить заграждение раньше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере бабули таким каждую весну промышляют. И ведь покупает же кто-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно, есть пункты приёма стеклотары?? Или не правильно вас поняла?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

детишки, мозгов нема)) бутылки тогда копеек 20 стоили, а ящик 5 рублей, даже больше, по 5 это уже ворованный продавали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ааахахааа)))) зачем ты мне это сказал))) теперь заварное никогда не будет столь же сладким :)))
Автор поста оценил этот комментарий

Мы разок так с приятелем провернули - нас в милицию сдали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло :) а так то мы когда приёмщица начала догадываться о наших действиях мы тоже оттуда летели на бешеных скоростях, слава печенькам никто не попался :))) сочувствую вашему опыту