Юные предприниматели 90х

Дело было это в лохматых годах, когда детвора шумно носилась по улицам играя в казаки-разбойники, лазила по деревьям и стройкам, а зайти домой и вынести водички было геройским поступком.

В те времена денег на карманные расходы родители нам не давали, по крайней мере в нашем дворе таких счастливчиков не было.

И вот в один прекрасный день носимся мы гурьбой человек в эдак 6-7 и видим стоит у запасного выхода магазина целая колонна ящиков, в которых сложены бутылки из под лимонадов, кефиров и прочей жидкости. Не знаю кто и зачем их там оставил без присмотра, но план созрел моментально. Сбегали к кому то из наших в гараж и нахватали мешков из под картошки, нагрузили этих бутылок и сдали в тот же самый магазин. Приемщица стеклотары заподозрила  неладное только на третей ходке, но ни уличить нас в хитрожопости, ни тем более поймать с добычей не смогла. Выручка была солидная, делить ее мы не стали, а спустили дружно на мороженое и другие нештяки в кулинарии ( обожрались тогда знатно:)). Уже на следующий день на том пятаке появилась какая то металическая сетка,защищающая имущество магазина от юных предпринимателей и повторить наш фокус никому не удалось...

С тех пор при виде заварного и песочных колечек всегда вспоминается этот случай.конечно поступком этим не горжусь, но и ни капли не жалею :)))

22
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в своё время с другом сорвали джек-пот.
Обычно все делились по парам, и все ходили и собирали бутылки, и потом сдавали.
Со временем уже всегда знаешь где собирать, на каких полянах бухали обычно, в какие кусты смотреть =).
И вот в общем с другом решили зайти в огород чужого дома (где несколько лет никто не жил), и батюшки воробушки, а там за домом был просто клад, бутылки разные а самое главное банки (банки были дороже всего), мы больше двух недель сколько могли, брали там эти бутылки и банки, и носили и сдавали. Тогда ничем себе не отказывали. Ну и другие группы нам завидовали, и гадали где это мы так набираемся(пытались выследить, но мы уходили от преследования). Хотя всё это дело было у нас через дорогу от наших домов. Золотое время было, аж бальзам на душу =).

9
Автор поста оценил этот комментарий

а мы в детстве как то шли с другом и проезжал москвич "пирожок" с открытой задней дверью и выпал ящик мороженого прямо на дорогу, весь двор объедался тогда. потом нам стало мало и мы стащили лоток заварных пирожных на рынке, это была целая спецоперация с планами отхода, засадами и т.д...)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Юные чиновники)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня такая история из начала 21 века. Преподавала я в 2009 году ИЗО и были у меня в группе 8-10 леток сестренки, которые продавали в школе наклейки. Схема была такая: по 15 р покупался лист наклеек 6 шт. А в школе продавался за 10 р, дороже никто брать не хотел))) Даже мне гуманитарию и не предпинимателю было понятно, что схема ни разу неприбыльная))). Говорю: "Вы хоть разрезайте лист и продавайте по 3 р/1 наклейка, прибыль хоть будет, пусть и небольшая." Отвечают:"Так же нечестно". Все мои попытки объяснить, что так торговля и работает не увенчались успехом((( Нечестно и все тут.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, почему автор называет себя юным предпринимателем. Он просто мелкий воришка.