Эволюция #5

Часть Первая - http://pikabu.ru/story/yevolyutsiya_1_4039998

Часть Вторая - http://pikabu.ru/story/yevolyutsiya_2_4042686

Часть Третья - http://pikabu.ru/story/yevolyutsiya_3_4044032

Часть Четвёртая - http://pikabu.ru/story/yevolyutsiya_4_4045858

Эволюция #5 Эволюция, Текст, Часть, Длиннопост, Продолжение следует

#5 "Из тела моего что-то выпало, ничто не стало взамен, осталась на его месте одна лишь пустота. Из-за этого тело было неестественно легким, звуки лишь пропадали в пустоте. (С) Харуки Мураками"


12 июня 2006 год 08:40


Чувства раскаяния заполнили его, ведь Егор даже и не подумал о том, как подобная информация может навредить сестре, в гараже он тоже не знал, что делать, а только смотрел. Было стыдно просить прощения у сестры, а теперь она опять лежит без сознания из-за его неосторожности, руки стали трястись и мысль о том, что он отвратительный брат заполнили сознание. Было страшно говорить отцу, что из-за него сестра пережила повторный шок, но взяв себя в руки, мальчик вышел из машины.


На улице было тепло, около получаса назад они приехали в какой-то центр, который находился глубоко в лесу, около 70 километров от города. По периметру стоял высокий забор с колючей проволокой, а вдоль забора возвышались дозорные сооружения, чем наводили на мысль, что они приехали в тюрьму. На территории комплекса было одно большое здание на четыре этажа и не далеко от него стояли ангар и вертолетная площадка.


Папа с дядей Мишей громко разговаривали с кем-то у Ангара, оставив Егора следить за сестрой. Отец был весь красный и пытался, что-то доказать человеку в форме, а дядя Миша закурив очередную сигарету, полдюжины которых лежали у его ног, кивал головой соглашаясь с чем-то.


Мальчик, тихо закрыв дверь, сразу побежал мимо людей в военной форме к отцу, представляя их неприятный разговор.


- Ты почему здесь? Я ясно сказал тебе находиться рядом с сестрой! - увидев сына, сердито начал разговор отец.


- Пап, Ксюша просыпалась, но опять заснула. - испуганно, но громко ответил мальчик, опуская подробности.


- Нельзя больше ждать, если то, что вы описываете, правда, то она является симбионтом, за ней нужен присмотр! - властно по командирски, но спокойно ответил их собеседник. - Миша, ты молодец, что привез их сюда, иначе могли быть жертвы, а вы Евгений не спешите с выводами, девочка у нас будет под полным контролем, но это не значит, что она будет на привязи. Ей нужна помощь и только мы можем ей её оказать, я вам гарантирую, что мы сделаем все возможное, чтобы она справилась с этим без вреда себе. - продолжил свою речь человек с седой бородой, обращаясь к мужчинам.


- Миша, ты говорил, что здесь ей помогут, но не сказал, что надо бросить здесь! Как я могу это сделать, как я могу лишиться своего ребенка? Неужели нет иных способов ей помочь? - со слезами на глазах сокрушался отец.


- Жень, прости, но так надо для её же блага. Ты же знаешь она мне не чужая и я бы выбрал другой вариант если бы он был. - виновато ответил дядя Миша.


- Что здесь происходит? Куда хотят забрать Ксюшу? - с волнением в голосе произнес Егор.


- Собери вещи из машины и жди меня там! - отдал распоряжения мальчику, отец.


Послушавшись, Егор побежал к машине, не представляя, что же будет теперь с сестренкой, ведь еще вчера они с азартом играли в гараже. Будь проклята та керосиновая лампа.


Подойдя к машине, мальчик стал доставать сумки, в которых лежали собранные вещи сестры. Сама девочка все так же сидела на заднем сиденье, наклонив голову на бок с закрытыми глазами, изуродованные руки находились в ведре с водой. Чувствуя, что хочет разреветься, зная, что может никогда не увидеть её, Егор открыл дверь с расплавленным стеклом как раз с той стороны, где сидела Ксюша и поцеловал в холодный лоб.


- Прости меня, я ничем не смог тебе помочь. - шепотом сказал мальчик.


Острая и разъедавшая боль охватила все левую руку Егора, опустив на нее взгляд, он увидел, как изуродованная рука сестры ухватилась за неё, заставляя в том месте кожу, покрываться дымящимися язвами. Громкий крик мальчика, оглушил его самого, подняв глаза, он увидел, что сестра безжизненно смотрит на него и едва шевелит губами.


- Не помог! Предал! Не помог! Предал! Не помог! Предал! - очень тихо повторяла она зацикленную фразу.


Через мгновение рука сестры ослабла, а глаза закрылись.


- Егор, что случилось?! - оббегая машину, заорали мужчины.


То, что они увидели, повергло всех в шок. Десятилетний маленький мальчик весь в слезах сидел на асфальте, согнувшись над дымящийся левой рукой, цвет деформированной кожи которой напоминал уголь. Повисшая рука девочки в дверном проеме уже успела расплавить бок заднего сиденья и часть двери.


- Она не хотела, это я виноват во всем! - рыдая, произнес Егор.


- Отведите его в лазарет, требуется срочно его осмотреть - заорал военный.


- Егор, как же это и ты теперь тоже. - отправившись с ребенком на руках к большому зданию прошептал отец.


- А вы... - указывая на людей в военной форме. - Хватайте девочку с ведром и немедленно в блок B, Лена знает что делать. - отдал приказ бойцам седобородый. - Миша, сам видишь, что получается, отгони машину в ангар, вы не скоро от сюда уедете. - обращаясь к другу семьи, уже спокойным голосом закончил он.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне всё понятно и интересно, жаль плюсы не ставятся
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что нам объяснят кто такие симбеоты, но всё же, кто это(в контексте этой истории). В инете ничего близкого по смыслу не нашёл. 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, мне очень важно если Вы ставите минусы, то знать почему.