Эволюция #4

Часть Первая - http://pikabu.ru/story/yevolyutsiya_1_4039998

Часть Вторая - http://pikabu.ru/story/yevolyutsiya_2_4042686

Часть Третья - http://pikabu.ru/story/yevolyutsiya_3_4044032

Эволюция #4 Ужасы, Эволюция, Текст, Длиннопост, Продолжение следует, Часть

"Но неизвестно будущее, и стоит оно пред человеком, подобно осеннему туману, поднявшемуся из болот. Безумно летают в нем вверх и вниз, черкая крыльями, птицы, не распознавая в очи друг друга, голубка - не видя ястреба, ястреб - не видя голубки, и никто не знает, как далеко летает он от своей погибели. (С) Николай Васильевич Гоголь, Тарас Бульба"


12 июня 2006 года 08:30


Резкое торможение разбудило Ксюшу, которой снилось, что они с братом зажгли керосиновую лампу и стали в гараже искать сокровища. Болезненная реальность в совокупности с разочарованием заставили завыть, желая вернуться домой и все забыть.


Руки все еще были в ведре с водой, но вода была теплой, что значит лед закончился и боль может вернуться в любой момент, со слезами на глазах Ксения позвала отца, которого рядом не оказалось.


- Он вышел и с кем то разговаривает. - тихо произнес брат. - Как ты себя чувствуешь? - не поднимая взгляда на сестру, спросил он.


- Что происходит? - игнорируя вопрос, спросила она.


- Посмотри на свои руки. - тихо сказал мальчик.


Ксения с трудом и огромным нежеланием увидеть результаты трудов серной кислоты, опустила голову. То, что она увидела с долей радости потрясло её, крошечные ручки больше не кровоточили и ран от осколков не было, но кожа на запястьях была деформирована и стала ярко-коричневого цвета. А боль ... Боли не было.


- Дядя Миша сказал, что так быть не должно и как только твои руки вытаскивают из воды, то они опять начинают шипеть как тогда. - смущенно объяснил брат.


- Посмотри на стекло, во сне ты вытащила руку из ведра и прислонила к окну. - ожидая реакции продолжил он.


Обескураженная от такой информации, девочка повернула голову и увидела, что одна четвертая часть стекла была оплавлена, в этот момент в горле застрял крик, тяжело дыша, она повторила вопрос:


- Что происходит? - паника пришла сказу же, голова пошла кругом и сознание опять покинуло девочку.


***


Легкий холодок, ощущаемый на ногах был ключом к восстановлению сознания, было приятно и радостно, ведь сегодня Ксюша с Егором и отцом едут в местный парк, кататься на аттракционах, чувство предвкушения вызвало улыбку, но хотелось поспать еще немного и хотя бы пять минут не открывать глаза.


- Она приходит в себя. - прокомментировал женский голос рядом.


- Подождем. - ответил уже мужской голос.


Боль и страх вернулись в памяти, резко открыв глаза, девочка на мгновение ослепла, так как они отвыкли от яркого света, но зрение постепенно возвращалось. Сейчас Ксюша лежала на металлической, сетчатой койке, которая зачастую встречалась только в больницах, руки и ноги были привязаны, как будто девочка была особо буйным пациентом, небольшое помещение ограничивалось металлической дверью с окошком и маленьким с решеткой окном на противоположной стене. Рядом с Ксенией стояли мужчина лет сорока, с седой бородой, в военной форме с пистолетом в кобуре и шевроном на правой руке на нем был изображен меч, но вместо лезвия была цепочка ДНК и надпись "СПЕКТР", с другой стороны койки стояла женщина лет тридцати, она носила очки и была очень худой, от чего напоминала стрекозу, но взгляд очень властный и строгий, видимо она врач, так как одета была в медицинский халат, но было видно, что под ним у нее тоже кобура с пистолетом.


Страх от беспомощности, вид людей и общей обстановки сильно возрос и только сейчас девочка вспомнила, что было в машине и о том, что говорил брат. Брат, где он и отец, почему их нет рядом в такой момент, почему все её бросили, почему не спасают - эти мысли вызвали бурю эмоций, среди которых привозбладал только гнев, чем вызвал сильную боль, боль равносильную той, что была в гараже.


- Мои руки! - на удивление тихо воскликнула Ксюша.


Рот и горло пересохли, губы потрескались, неприятный привкус говорил о том, что она без сознания не один день, как раз это и послужило её тихой речи. С трудом наклонив затекшую шею, Ксения увидела, что на руки одеты резиновые варежки, под ними было что-то неприятно скользкое, но в то же время охлаждающее.


- Успокойся девочка, ты делаешь себе только хуже. Поставьте ей еще успокоительное и обезболивающее. - отдал приказы человек в военной форме.


- Где я? - слабым голосом спросила Ксюша.


- Тебя же зовут Ксюша? Ксюш, сейчас мы находимся в одном из медицинских центров Частной, кхм ... Частной компании "СПЕКТР". - не дождавшись ответа и почему-то запнувшись отрапортовал седобородый. - И очень рекомендую тебе успокоиться и рассказать нам, что ты помнишь? - продолжил мужчина.


- Что со мной? Почему я привязана и где моя семья? - чувствуя, что все эмоции сходят на нет и боль стала утихать, отдавая первенство по ощущениям холодной жидкости в варежках, задала все вопросы, так волновавшие её, проигнорировав заданный ей вопрос.


- Так, начнем по порядку, у тебя сильные химические ожоги, которые к счастью исцелились, к этому вернемся позже. Твоя семья уехала, скоро ты их увидишь, они очень о тебе волнуются, но здесь они будут только мешать. Эти ремни для твоего же блага, а если в дальнейшем все будет хорошо, мы их снимем. - нарушив порядок ответов, сказал он, чем только умножил количество вопросов.


- Но когда я их увижу? Почему у меня болят руки и что на них надето? Вы не ответили, почему я привязана и что значит - для моего блага? Кто вы такие? И ... - осеклась она, так как взмахом руки военный остановил её.


- Я вижу, что у тебя много вопросов, но ты еще слишком слаба и мы поговорим с тобой об этом позже. - Тем же спокойным голосом ответил мужчина, повернул голову к девушке в халате и кивнул, так как будто дал знак. - Мы обязательно с тобой поговорим, отдыхай. - это была последняя фраза которую Ксения услышала, перед тем как отдаться в мягкие объятья Диазепама.