Этому городу нужен новый

ЖК

Этому городу нужен новый Санкт-Петербург, Дом, Тень, Бэтмен

Пришёл к другу в гости, где он доделывает ремонт. Вид с балкона шикарный (22 этаж)! И никто не смотрел вниз, залипая на красоту дали. А я посмотрел... а там... ктобывыдумали?!?

Никто не знал, а ЖК речной - БЭТМЕН!!!

Всем добра и наблюдательности!

68
Автор поста оценил этот комментарий
Бонус к виду
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

И для не петербуржцев - весь этот ЖК - это совершенно стандартные здания-колонны, втиснутые на небольшой земельный участок, "отжатый" у парка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если по-честному, то не от парка отжат, а на месте старой школы, развалившейся ещё при царе горохе. В ней тусовались сатанисты, гопники (пытавшиеся отпи*дить сатанистов) и киношники (да-да, было и такое). Потом школу обнесли забором и долго думали что сделать на том месте. Так что нехер тут разводить разговоры, что опять у народа что-то отняли))
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "старая школа" была Училищным домом 1909-го года постройки и числилась в реестре вновь выявленных объектов культурного наследия. На мой взгляд - самое мерзкое в этой махинации с землей то, что участок выделялся будущему собственнику именно под задачу реставрации памятника культуры, а в результате строительства жилых высоток здание было благополучно снесено.

Когда здание Училищного дома продавали, то городская власть говорила следущее:


"Новые владельцы могут действовать в жестких рамках. «Здание нельзя сносить, перестраивать, использовать под жилье. На участке не допускается строительства домов. Нельзя уничтожать древесно-кустарниковую растительность, которая имеет ценность в историческом отношении. Никакого капитального строительства здесь НЕ МОЖЕТ быть в принципе, все, что будет на участке возводиться, включая наведение дорожек и прокладку коммуникаций, должно быть согласовано с КГИОПом», – объясняет пресс-секретарь Фонда имущества Алина Куберская. К тому же земельный участок находится в ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ и может быть взят только в аренду сроком на 49 лет.

Что появится на месте бывшего Училищного дома, пока точно сказать не может никто – новые владельцы карты предпочитают не раскрывать. Но вариантов не так много. Например, здание может быть использовано под гостиницу. «Никаких торговых центров, только спортивно-оздоровительная зона! Хотелось бы, конечно, чтобы здесь разместили какое-то научное учреждение, но выбор за владельцами», – подчеркивают в Фонде имущества. На реставрацию и восстановление объекта отведено три с половиной года."

(газета "Мой район"- 2007 г.)

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

я, как житель рыбацкого с 2003 года, заявляю: То, что стояло там до этого ЖК представляло опасность для всей природоохранной, общественно-культурной, молодежно-развлекательной и других зон, прилегающих к данному месту. Даже "окна открой" без проблем разместились (еще место осталось). А с начала строительства этого жк привели в порядок парк, который нахуй никому был не нужен  был  засран поуши не презентабелен.

И еще, если вы тут не живете, то не стоит собирать ПРУФы из всех аналов гугла! не знаю ни одного жителя, который был бы недоволен тем, что произошло с берегом.

показать ответы
129
Автор поста оценил этот комментарий

Бэтмэн в бурке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое чувство было!)) Решил без этого обойтись!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, офигенно))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тот редкий случай, когда пейзаж питера реально доставляет... даже в спальных районах))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охренительный вид, конечно... Река буквально под  боком, да еще какая! Хоть в Питер переезжай)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

НУ так переезжай! тут круто и солнце бывает не так редко как говорят, а раз 16 за год!))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не то же. Единственное отличие этой школы от милоты в Париже, Амстердаме и даже Москве в том, что на эту милоту ездят смотреть. А эта школа, извиняюсь, ни кому не нужна. Серьезно, если эта школа хоть кому-то нужна - что же никто не выкупил не отремонтировал её? И я уверен, что даже в Европе в разных уголках страны есть никому не нужные разрушающиеся постройки.

Я согласен с вами, что очень неприятно, что такие памятники идут под снос. Но это неизбежно. Так же неизбежно, как и то, что цветы вянут, что люди умирают.

Я был бы счастлив, если бы каждый памятник реставрировали. Но кто за это заплатит?


Меняя тему: меня вот волнует такой вопрос: почему люди платят деньги за просмотр древних картин, если все они уже по много раз отреставрированы. То есть, перерисованы другими, менее известными людьми?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Кстати, если проехать немного дальше в сторону пр. Обуховской обороны, то можно найти ещё несколько "памятников архитектуры"! ....разрушенных, изрисованных и пригодных под экспресс-туалет для людей без определенного места жительства. Это все печально, но такова реальность подобных зданий.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где они там все паркуются? Там хоть подземка есть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть двухуровневый паркинг и прилегающие зоны тоже годятся для парковки. Да и на набережной места вагон)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас случайно не осталось ещё зимних фоток? Уж очень завораживающий до с верхних этажей дома!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос довольно странный, учитывая фотографию профиля...)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выбор конечно - или в родной город Кисловодск, где офигительная природа и солнце 300+  дней в году, либо Питер, где дофига всяких интересностей, но погода вообще не радует) Если не секрет, конечно, сколько квартира стоит в этом доме? Ну, приблизительно конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо смотреть конкретно для себя. Однокомнатная порядка 4-5 млн, по-моему!
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поинтересоваться квадратов сколько в однокомнатной квартире?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не по адресу вопрос, я к другу в гости ходил. У него студия 28 метров.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-же ты не выложил фото "красоты дали"? Интересно посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как не выложил то?) сразу бонусом приложил!
показать ответы