Это Вам не это. Понятно. (с) ДМБ

Помню, когда университет закончил, получил повестку в армию, пришел на медкомиссию.

Окулист:

- Цвета различаешь?

- Не все (я хорошо вижу основные 7 цветов, но их ответвления я практически никогда не могу правильно назвать).

- Хорошо, сейчас проверим на тесте. Видишь в середине цвета квадрат? Где у квадрата отсутствует сторона?

- Тут, тут... а тут не вижу.

- Ну, во-первых, откуда мы знаем, что ты нам не врешь? а во-вторых, в армии нет фиолетовых цветов, так что не ошибешься с выбором мишени. Годен!


Терапевт:

- Аллергия есть?

- Да, на орехи.

- Наивный! Тебе в армии никто орехов и не даст. Годен!


Психолог:

- Руки покажи, наркотики принимал/принимаешь?

- Нет

- Чем отличает утка от самолета?

- О_о...эм, утка живая?

- А чем отличается поезд от машины?

- Машина не привязана к рельсам и может ехать куда хочет?

- А чем отличается мой стол от письменного стола?

- *WHAT?* Ваш старый...я не знаю((

- У моего стола сломана ножка *Улыбается* Годен!


Следующий призывник не прошел психолога, врач выскочил со словами:"Дебил, я тебе в психушку отправлю!".


P.S. Не знаю как сейчас, но раньше заключения врачей из платных поликлиник - не принимали врачи из военкомата. Только медицинская карта из поликлиники по месту прописки! Нет пометки в карте - значит и не болен!

261
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в военкомате на медкомиссии психолог задала загадку про автобус. Ну там идет дождь, едет автобус, маршрут номер 8, из города в деревню, водилу зовут Вася, ему 35 лет, он курит сигареты честер. Надо угадать какой номер у автобуса.

Я в ответ предложил психологу угадать мою загадку: Торчат из грядки красные пятки. Угадывали её всей медкомиссией, все перебрали, и морковку, и свеклу и пр. В итоге сдались, спросили какой ответ. Я сказал что это краснопяточный грядкоторчатель. После этого психолог на меня как-то очень внимательно посмотрела и спросила не было ли у меня сотрясения головы в детстве.

раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал что основных цвета три... наивный.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Из частных и сейчас не принимают, мне областной военкомат уже пятый раз не принимает категорию В из-за астмы, так как аппарат который мог бы окончательно убедить их ломается каждый раз как прохожу мед комиссию, а их частной клиники нельзя. Но зато с этой беготней я уже почти вылетел из универа, вот наверное последняя сессия будет :D
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

А че им? У меня АД было 180/120, а мне в ответ "Ну это вы, молодой человек, переволновались просто" пока прокуратуру не упомянул, док даже слушать не хотел про дообследование.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня из карты были вырваны страниц 5 военкоматов о заключении не очень хорошего здоровья

раскрыть ветку