Эти забавные фитнесисты!

Итак, представьте, что этот диалог ведет всеми любимый и уважаемый Николай Дроздов, телеведущий известной программы

«В мире животных».

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня мы окунемся в удивительный мир фитнеса и бодибилдинга. Мы познакомимся с некоторыми обитателями этого оазиса силы и красоты, нас ожидают удивительные встречи, а с некоторыми обитателями этого мира я познакомлю вас поближе.


ПОДСНЕЖНИК


Подснежники – это одна из самых многочисленных групп посетителей спортзалов и фитнес центров. Их можно наблюдать в период с февраля месяца до майских праздников. Подснежники играют важнейшую роль в развитии фитнеса, так как их миграция влияет на весеннее повышение цен клубных карт посещения в фитнес клубы. В первой декаде февраля тысячи и тысячи особей мужского и женского пола стремятся в тренажерные залы и залы групповых занятий. Но вот наступает весна, снег тает, солнце манит ультрофиолетом, пора пикников, шашлыков и пива. И уже в начале мая следы подснежников заметно уменьшаются, пока совсем не исчезнут, чтобы появиться вновь в феврале следующего года.


БЫВАЛЫЙ


Среда обитания бывалого – тренажерный зал. Его окрас сильно отличается от других посетителей. Часто это распашонка No limits, широкие клетчатые штаны и иногда бандана. Обычно, его цель накопить как можно больше жира, для этого он ест все, в прямом смысле этого слова. Бывалый верит что жир превращается в мышцы и всем об этом рассказывает. Все упражнения особь этого типа выполняет с читтингом, нарушением техники из-за неправильного подбора веса. Принцип – чем больше, тем лучше. Совет – держитесь от него подальше!


ЛЖЕОПЫТНЫЙ


Это очень редкий вид, но все же его можно встретить во всех тренажерных залах. Лжеопытный вам легко распишет программу, расскажет как надо пробить ту или иную мышечную группу, даст совет по питанию, по спортивным добавкам: какой протеин или аминокислоты лучше, и даже составит курс. Лжеопытного от опытного можно легко отличить. Лжеопытный весит не более 60-65 кг, при росте 180-185 см, так что вы легко его узнаете. Совет – не входите с ним в контакт.


ТЯНИ-ТОЛКУН


Название этого типа тяни-толкун обуславливается его поведением, так как в зале выполняет он всего два движения. Первое – тяга вертикального блока за голову, а второе – разгибание ног в тренажере сидя. Выполняет он эти два упражнения настойчиво, хаотично, не считая ни количества серий не числа повторений. Тяни-толкуны обычно являются легкой добычей для лжеопытного. Совет – понаблюдайте за ним между подходами, это бывает забавно.


ДЕМБЕЛЬ


Этот тип никак не связан с вооруженными силами, ну по крайней мере в тренажерном зале. Откуда появилось это название, спросите вы, сейчас выясним. В зал дембель попадает с потоком новичков, но на вопрос инструктора: «нужна ли вам помощь?», в отличие от новичка : «да, нужна», дембель отвечает: «вообще-то я раньше занимался , еще в армии», давая понять этой фразой, что в советах не нуждается, и уж о персональных тренеровках и речи быть не может. Попав непосредственно в зону боевых действий штанг и гантелей, дембель проводит разведку в поисках гирь, не найдя их, в отчаянии делает тоже что и тяни-толкун. Совет – см. тяни-толкун.


СТИЛЯГА


Эту особь мужского пола не с кем не спутаешь. Его внешний вид говорит сам за себя. Обычно это обтягивающая футболка стрейч, яркие кроссовки, перчатки и шоколадный загар. В зале стиляги создают небольшие группы от трех до пяти особей мужского пола, много разговаривают между собой, при этом бурно жестикулируя. Выполняют стиляги не более двух упражнений за тренировку и уж не в коем случае не допускают чувство испарины. Стиляги большие лакомки – обожают всякие изотоники и энергетики. Одна особь этого типа за тренировку может выпить 2-3 литра такого напитка. При виде самки стиляга начинает излучать сексуальность, принимая красивые позы, громко говоря по телефону, обсуждая куда и на какой счет перевести деньги, в какой клуб пойти, короче полный гламур, тем самым пытаясь привлечь ее внимание. Совет – если ваша цель не занятие спортом, а знакомство с противоположным полом – стань стилягой.

А вот еще один экземпляр.


АЛ-ХИМИК


Этот экземпляр можно встретить в весенне-осенний период. Свои тренировки ал-химик проводит самоотверженно, с полной отдачей. Употребляет он много белковой пищи, строго соблюдает подобранный сплит, и у него даже есть чему поучиться. Все хорошо, но только одно но, большое НО. Ал-химика без химической реакции в своем организме в зал не за какие коврижки не заманишь. Вот они бедняги и занимаются от курса к курсу. Выглядит это так: три месяца по залу ходит гора мышц, затем пропадает и через три месяца появляется как будто не в своем теле. Наблюдая эту картину, я действительно поверил в то, что инопланетяне существуют: они воруют людей, ставят над ними страшные опыты, а затем возвращают их на землю. Совет: не вступать с ним в контакт, если вы не занимаетесь уфологией.


Так что же делать новичку спросите вы. Бегите к инструктору и заваливайте его вопросами, требуйте советов, но и здесь есть тоже свои подводные камни. А вдруг это не инструктор вовсе, а оборотень – какой-нибудь чемпион мира по шашкам, чемпион Европы по стрельбе из лука или КМС по боксу, он и штангу с гантелями видел всего два раза в жизни: первый раз на двухмесячных курсах, а второй- при устройстве на работу. Да нет не может быть!- скажете вы, а я скажу может, и не только может, а есть на самом деле, но это уже другая история, о которой я поведую вам в следующих статьях.


P.S: Все герои данной статьи не вымышлены и совпадения не случайны. Статья основана на реальных событиях.

Текст: Перевертайло Анна и Бурмистров Денис

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди в качалках вообще есть? А то подснежники, стиляги, бывалые всякие.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, значит у меня в зале половина бывалых) бесформенные горы, концентрирующие вокруг себя 90% блинов. Всех остальных типов практически нет, зал тупо силовой, а отсюда отсутствие фитоняшек, а отсюда отсутствие стиляг, в общем нарушена экосистема.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

и этот голос в голове включился

1
Автор поста оценил этот комментарий

Drozdoff mod ON

Автор поста оценил этот комментарий

Качкопидаров забыл.