Эта женщина занимается йогой и пьет вино каждый день. Ей 105 лет

Назвать Эйлин Эш старушкой язык не поворачивается. Она часто смеется, водит ярко-желтый Mini Cooper (Эйлин купила его, когда ей было 90) и уже 30 лет занимается йогой.

Эта женщина занимается йогой и пьет вино каждый день. Ей 105 лет Долгожитель, Йога, Красное вино, Длиннопост
В это воскресенье британке исполнилось 105. За ее жизнь сменилось 23 премьер-министра и 4 монарха. Когда-то она играла в крикет за сборную Англии, а сейчас предпочитает йогу
Эта женщина занимается йогой и пьет вино каждый день. Ей 105 лет Долгожитель, Йога, Красное вино, Длиннопост
В интервью BBC Эйлин рассказала, что йога укрепляет не только тело, но и мозг. Конечно, в качестве секрета своего долголетия она упоминает и здоровую еду, но помимо этого рекомендует так же... пару бокалов красного вина ежедневно.
Эта женщина занимается йогой и пьет вино каждый день. Ей 105 лет Долгожитель, Йога, Красное вино, Длиннопост

«Мои мышцы пока не болят. Возможно, это произойдет, когда я стану старой. Но хотела бы я знать, когда это случится!» — смеется эта невероятная леди. И мы искренне желаем Эйлин, чтобы это произошло о-о-очень нескоро.


Источник BBC Подсмотрел здесь: https://www.adme.ru/zhizn-dobro/eta-zhenschina-zanimaetsya-j...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки хорошая генетика :)

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал когда к долгожителян прикрутят какою-то одну причину и все сваливают на это. если кто-то проживет 120 лет и будет пердеть громко, то все скажут: "нельзя тихо, надо громко и проживет больше 100 лет". Долгожительство зависит от генетики и еще от прочих факторов.
Автор поста оценил этот комментарий

Йога и алкоголь. Интересное сочетание.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы вино не пила, могла бы и жим лежа 300кг делать. Вино ей навредило.