экзамен в гибдд

Сегодня вечером сдавал экзамен по вождению,в городе.Я не принял во внимание того факта, что меня постоянно пропускал грузовик, позже заметил, что это один и тот же грузовик. Оказалось, что добрый водитель грузовичка увидел, как я собираюсь сдавать экзамен и все время ездил за мной, блокируя дорогу другим тс, что бы я чисто физически не мог создать им помеху и не испытывал сложностей при перестроении, при остановке он блокировал правую полосу, что бы я мог без помех выезжать, так же он прикрыл меня с левой стороны когда я входил на кольцо. После сдачи экзамена я заметил этот же грузовик стоявший возле ларька, я подошел к водителю и сказал спасибо, на что был послан куда-подальше, и вообще он меня в первый раз видит, а наши пути просто пересеклись. Так вот, сам иди нах*й
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я сдавал, за нами увязалась машина с провожатыми(друзья второго экзаменуемого), инструктор спросил чьи это корела, чтоб им позвонили с они слезли с хвоста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда мы сдавали на С за нами ездил наш автобус с двумя взводами и закрывал полосу, что бы сдающий начал движение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
20-го экзамен. Осталось город проехать, все остальное - сдала с 1 раза, а в городе создала эту гребаную помеху(( Вот думаю, мужа что ли попросить, чтобы поприкрывал меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, просто если не уверена в себе дай гайцу на лапу, он тебе короткий и простой маршрут выдаст, от помехи может муж и спасет, а вот во время маневров самой выкручиваться надо будет.Как нам сказал инструктор, ни одна женщина у него не смогла выполнить разворот
Автор поста оценил этот комментарий
Сам учился в ДОСААФе. На С, правда. Так что, по этому поводу все твои слова подтверждаю. Идиотизм во всем, как в армии прям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не скажу что идиотизм, у нас инструктора хорошие были, да ругаются, да пиздят, да ездить не научили, сам на пробах и ошибках вник и разобрался, зато прошел тяжелую моральную проверку и имею представление, что меня может ждать в армии,
и если вдруг я на камазе уебусь в кого-нибудь, я не буду говорить, что плохо научили, я приму факт того, что это моя вина, чему учился, тому начился. Есть придирка только к лектору, который правилам учил: теорию разбирали 1 неделю, строение камаза разбирали 1 неделю, медецина была 1 день, по военной подготовке вообще все что было, так это выбор взводного и его постоянные "взвод встать", а остальное время идиотская монотонная долбежка билетов. Дисциплины никакой: в опз( устройство) не был ни разу, на медицине не был ни разу, ходил 2 раза в неделю и даже не пытались как-то наказать, а ведь билеты решал далеко не лучше всех.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая история, правда помогал не грузовик а другие инструктора, которые катались за экзаменационной машиной с учениками, которые ждали своей очереди. За что им конечно огромное спасибо, реально помогли. (ну и нах*й не послали естественно :D )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, за нами такой же мудак ездил, за несколько машин сзади, только когда я садился за руль этот козел меня поджал, что мне раком приходилось выезжать с кармана минут 5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и меня через 2 месяца, надеюсь, заберут. В конце марта сгоняю в военкомат, к этому времени должны придти разнарядки - кого, сколько и куда. Да видишь ли, дело в том, что нам тоже затирали подобную ересь. На деле оказывается, что ушедшие в армию из числа тех, кто со мной учился, говорят, что нет у них никаких автопарков и в помине.
Так что я прикидываю пока только единственный верный вариант - в военкомате при вопросе о желательном месте службы указать то, где знакомый офицером служит и попасть к нему. Он пристроит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я на самом деле не очень хорошо знаком с призывной системой и с торгами, или как там это называют, но уверен, что если придти в первые дни призыва и сказать про обучение и желание, то шансы попасть в транспортные высоки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не о том говорю. Это было к слову о том, как у тебя принимали экзамен на полигоне. Я ведь один в один также сдавал. К 9 собрали нас в самой школе и повели пешком в ГАИ. Там билеты и через 2,5 часа мы на автобусе отправились на полигон, а гаец также приплыл только к 14 ч. Следующие 2 часа ушли на полигон, потом уже в город. До города я уже не дошел, но говорили, что вроде в 1,5 ч уложились.
Дисциплина - да, там о ней вряд ли что-то слышали. По полигону я всегда катался один, на теории появлялся также 2-3 раза в неделю. Однажды даже заезжал в местный гипермаркет за утеплителем и потом отвозил его в пригород нашему инструктору по БТРу. Полезный, однако, опыт получил. Ибо там я заезжал уже в реальные ворота, в которые еле пролезал. Да и навыки езды по трассе на УРАЛе мне еще пригодятся. В общем, крайне доволен, что там отучился.
Кстати, не знаешь, как у вас с распределением в армии после ДОСААФа? Есть ли вариант реально попасть в автобат или вообще поближе к технике?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот ты тоже все идеально описал, с армейкой пока не знаю как, сам иду в летний призыв, но думаю если не молчать о факте того, что ты обучался за счет военкомата, то вероятность попасть к технике выше 90%. Например у нас об этом дал знать военкомат, который многих приглашал лично, а кому то предлагал отсрочку от армии на момент обучения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы автодром полигоном называете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что территория государственная, большой площади, на которой ДОСААФ обучает водителей-солдат( категория С) ну и частников заодно, а так же проводятся испытания военной техники, например бтр, ну раньше проводились, как сейчас я не знаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, что это наеб, когда прочитал, что экзамен сдавался вечером
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не люблю оставлять коменты для минусов, но скажу тебе, что сдавали мы с 9 утра до 7 вечера (от ДОСААФа), в 9 приехали в ГАИ, ждали пока проверят документы и выдадут удостоверение, в 11 приехали на свой полигон, где проходила сдача маневров, гаишники приехали в 14.00, так у них обед с 12-13 (не ищи логику) до 4х мы сдавали полигон, после поехали в город, до 16.30 ждали пока все начнется и на 2х машинах 15 человек сдавало до последнего
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
повезло,тебе сам @Destroyeer ачивку выдал,это как медаль получит,только круче)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, что ты, мне гораздо больше повезло что ты мне написал
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не те, кто часто нарушают - мудаки за рулем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще в некоторых ситуациях правило могут исполняться абсурдно или нерационально, нарушить не всегда плохо, главное знать когда, где и как, а самое главное уметь взять на себя ответственность за последствия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
[моё]
Ну тогда заслужил)
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
правда или вымысел решай для себя сам, пруфов не будет, но под "моё" моя выдумка тоже подходит
показать ответы